Loft zum Kauf539000 €4.945 €/m²3 Zimmer • 109 m² • Geschoss EG/4 • frei ab 01.11.2026
539000 €
4.945 €/m²
3 Zimmer • 109 m² • Geschoss EG/4 • frei ab 01.11.2026
Wetzlar Altstadt - einzigartige Eigentumswohnung! Die Alternative zum Haus
Merkmale
- frei ab 01.11.2026
- Erdgeschoss/4 Geschosse
- offene Küche
- Keller (gesamt 5 m²)
- 2 Außen-Stellplätze
- 2 WCs, Gäste-WC
- Balkon (gesamt 35 m²)
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1910
- Letzte Modernisierung2004
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
539000 €
4.944,95 €/m²
Hausgeld
420 €
Provision für Käufer
3,57% Maklercourtage
Geschätzte Gesamtkosten
601.362 €1
Kaufpreis
539.000 €
Kaufnebenkosten
62.362 €
2Notarkosten (1,5%)
8.085 €
Grunderwerbsteuer (6%)
32.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.242 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wetzlar (35578)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weißadlergasse 2, 35578 Wetzlar
Partnerschaft
Herr Michael SchäpersDein Kontakt
Online-ID: 26YSXI9XUB3Q