Doppelhaushälfte zum Kauf435000 €3.750 €/m²5 Zimmer • 116 m² • 360 m² Grundstück
435000 €
3.750 €/m²
5 Zimmer • 116 m² • 360 m² Grundstück
Solide gebaut, laufend modernisiert - Ihr neues Zuhause in Henstedt-Ulzburg
Merkmale
- 360 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- offener Kamin
- Terrasse
- Garten
- 4 Stellplätze: 2 Carports, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
435000 €
3.750 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
2 Stellplätze
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
487.504 €1
Kaufpreis
435.000 €
Kaufnebenkosten
52.504 €
2Notarkosten (1,5%)
6.525 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.275 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.529 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Henstedt-Ulzburg (24558)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ochsenzoller Straße 211, 22848 Norderstedt
Partnerschaft
Frau Jasmin SchröderDein Kontakt
Online-ID: 26YTCWMZ41ZZ
Referenznummer: 26157010