Version: 8.26.0Navigation überspringen

85 Häuser zum Kauf in Henstedt-Ulzburg, 24558

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.000 € 4 Zimmer 122 m² 593 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
684.000 € 5.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
593 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Ein Haus, das mehr ist als nur 4 Wände Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in eine ruhige Spielstraße, umgeben von Natur und freundlicher Nachbarschaft. Sie öffnen die Tür und werden empfan...
Immowelt logo
Abteilung Commercial
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 470 m² 1.232 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
1.150.000 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
470 m²
·
1.232 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde ca. 1967 in massiver Bauweise auf einem rund 1.232?m² großen Grundstück errichtet und befindet sich in einer attraktiven, ruhigen Seitenstraße im Ortsteil Hens...
Frau Frances Borowsky
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 108 m² 403,3 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
475.000 € 4.399 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
403,3 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1993 vereint ruhiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein behagliches Zuhausegefühl - ideal für Familien oder Pa...
MULTA & zu Höne GmbH
Haus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 131 m² 383 m² Grundstück frei ab sofort Henstedt-Ulzburg 24558
425.000 € 3.244 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
383 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Henstedt-Ulzburg (24558)
Objektbeschreibung Die sehr gepflegte Doppelhaushälfte liegt in ruhiger Sackgassenlage. Der Eingangsbereich ist mit hellen Fliesen ausgelegt und führt durch Windfang und Flur in ein großzügiges Wohnz...
Standort Kaltenkirchen
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106 m² 204 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
Neu
499.000 € 4.708 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
204 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Henstedt-Ulzburger Ortsteil Rhen ist das ideale Zuhause für Paare und Familien, die von einer sehr guten Infrastruktur pro...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 7,5 Zimmer 225,9 m² 660 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
615.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
225,9 m²
·
660 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in Henstedt-Ulzburg vereint stilvolles Wohnen, durchdachte Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besonders gelungene W...
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 94 m² 195 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
225.000 € 2.395 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
195 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
- Breslauer Straße in Henstedt-Ulzburg - Erbpacht bis 2069 - Erbpachtzins € 451,98 p.a. - gut durchdachte Raumaufteilung - ruhige Lage - Erbpachtgrundstück - gepflegter Zustand - Flachdach vor ca. 8 ...
Reihenendhaus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 108 m² 302 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
359.000 € 3.324 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
302 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieses charmante Endreihenhaus wurde 1981 in Massivbauweise "Stein auf Stein" in einer harmonischen Häuserzeile mit insgesamt sechs Wohneinheiten errichtet und präsentiert sich heute in einem äußerst...
Herr Stefan Everding
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 123,1 m² 480,1 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
429.000 € 3.486 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,1 m²
·
480,1 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Das zum Verkauf stehende Reihenendhaus ist mitte der 80er Jahre mit klassischem Rotklinker, Betondachpfannen und Holzfenstern in familienfreundlicher Lage in direkter Nachbarschaft des Naturschutzgeb...
Gesponsert
Herr Ricardo Barreto
Görz Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 138,5 m² 963 m² Grundstück Tangstedt 22889
499.000 € 3.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,5 m²
·
963 m² Grundstück
Tangstedt (22889)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem außergewöhnlich großzügigen Einfamilienhaus im begehrten "California"-Bungalowstil, das durch seine ruhige und familienfreundliche Sackgassenlage in Tangsted...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 981.917 € 4 Zimmer 150 m² 1.125 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
981.917 € 6.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.125 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Im idyllischen Henstedt-Ulzburg befindet sich die sehr begehrte Lage auf dem Rhen. Hier wird dieses hochwertige Kapitänshaus als KfW 40 Effizienzhaus im klassischen Baustil errichtet und KOMPLETT BEZ...
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 105,1 m² 247,5 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
Neu
449.000 € 4.273 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,1 m²
·
247,5 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Willkommen in deinem neuen Eigenheim! Attraktives Endreihenhaus mit großem und eingewachsenem Grundstück, keinen Dachschrägen, Vollkeller und Ausbaureserve. Diese attraktive Immobilie wurde im Jahr 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 134 m² 540 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hendstedt-Ulzburg 24558
Neu
550.000 € 4.104 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hendstedt-Ulzburg (24558)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: E - erstellt am: 25.01.2026 - gültig bis: 25.01.2036 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 136,02 kWh/(m²a) - Heizungsart:...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.900 € 5 Zimmer 133,5 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort An den Obstwiesen 1a Henstedt-Ulzburg 24558
599.900 € 4.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,5 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
An den Obstwiesen 1a, Henstedt-Ulzburg (24558)
Ihr neues Eigenheim! Möglichst im Grünen und bei guter Infrastruktur - so wollen wir wohnen. Freuen Sie sich auf Ihr Eigenheim auf höchstem technischen Niveau und in optimaler Lage. Inmitten von Obst...
Markus Ohler
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 159 m² 725 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
Neu
498.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
725 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses ca. im Jahr 1978 erbaute Einfamil...
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 842.650 € 5 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
842.650 € 6.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 136 ist ein architektonisch anspruchsvolles Haus, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern auf zwe...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 107 m² 650 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
Neu
535.000 € 5.000 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
650 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieses gepflegte Bungalow wurde mit 107 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 650 m² in Henstedt-Ulzburg-Rhen in der Wacholderweg in massiver Bauweise erstellt. Das Haus verfügt über...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 474.900 € 4 Zimmer 103,1 m² 113 m² Grundstück frei ab sofort An den Obstwiesen Henstedt-Ulzburg 24558
474.900 € 4.606 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
113 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
An den Obstwiesen, Henstedt-Ulzburg (24558)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 104 m² 186 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
200.000 € 1.923 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
186 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieses gepflegte, vermietete Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1972 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem ca. 186 m² großen Grundstück gelegen...
Einfamilienhaus zum Kauf 464.000 € 4 Zimmer 140 m² 734 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
Neu
464.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
734 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Willkommen in einem Zuhause mit besonderem Charme! Dieses großzügige Einfamilienhaus im Stil einer bezaubernden Jugendvilla vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet auf eine...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 103,1 m² 113 m² Grundstück frei ab sofort An den Obstwiesen 2a Henstedt-Ulzburg 24558
499.900 € 4.849 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
113 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
An den Obstwiesen 2a, Henstedt-Ulzburg (24558)
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 539.900 € 4 Zimmer 102,7 m² 193 m² Grundstück frei ab sofort An den Obstwiesen 4e Henstedt-Ulzburg 24558
539.900 € 5.257 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,7 m²
·
193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
An den Obstwiesen 4e, Henstedt-Ulzburg (24558)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 86,4 m² 158 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
Neu
349.000 € 4.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
158 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieses Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1983 auf einem ca. 158 m² großen Grundstück als Teil einer Häuserreihe mit insgesamt neun Einheiten errichtet. Die Immobilie verfügt über ca. 86 m² Wohnfläche un...
Gesponsert
ROKE Immobilien & Finanzdienstleistungen
Herr Kevin Duran
ROKE Immobilien & Finanzdienstleistungen
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 73,9 m² 116 m² Grundstück Harksheide Norderstedt 22844
359.000 € 4.856 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73,9 m²
·
116 m² Grundstück
Harksheide, Norderstedt (22844)
Einziehen, ankommen, wohlfühlen - dieses modernisierte Mittelreihenhaus in gefragter Lage von Norderstedt-Harksheide überzeugt durch solide Bauweise, zeitgemäße Ausstattung und eine angenehme Wohnatm...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 173 m² 404 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
799.000 € 4.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
404 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Willkommen zu diesem modernen und äußerst gepflegten Einfamilienhaus, das mit hochwertiger Ausstattung, großzügigem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumaufteilung überzeugt. Diese Immobilie verein...
Frau Ilka Hoehl
Grossmann & Berger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 2 Zimmer 181 m² 735 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
Neu
585.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
181 m²
·
735 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieser Architektentraum besticht durch seine besondere Bauweise und die Split-Level-Aufteilung. Im Jahr 1974 wurde diese Immobilie als verbundenes Einfamilienhaus auf einem ca. 735 m² großen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 92 m² 652 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
429.000 € 4.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
652 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis-/Vermittlungsmakler das folgende Objekt zum Kauf anbieten zu dürfen: Nutzen Sie jetzt diese seltene Gelegenheit, um sich selbst zu verwirklichen: Der von uns angebo...
Herr André Frost
Reihenmittelhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 107,1 m² 238 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
392.000 € 3.659 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
238 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2002 befindet sich in familienfreundlicher Lage von Henstedt-Ulzburg. Durch eine kürzlich durchgeführte, umfassende Renovierung befindet sich die Imm...
Immowelt logo
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 170,2 m² 787 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
595.000 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170,2 m²
·
787 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher Eingangsbereich mit zentralem Flur. Die offene Gestaltung sorgt für ein angenehmes Raumgefühl und eine klare Orientierung. Zur rechten S...
Frau Jasmin Schröder
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 116 m² 360 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
435.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
360 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde 1964 in solider, massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich mit ihrer hellen Holzfassade in einem gepflegten Gesamtzustand. Die Immobilie befindet sich au...
Bungalow zum Kauf 479.000 € 5,5 Zimmer 122 m² 600 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
479.000 € 3.925 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Wohnen ist mehr als eine Adresse, mehr als ein Haus! Wohnen bis ins hohe Alter, mit Traumlage, Vollkeller und Platz Dieser wundervoll gepflegte Bungalow wurde 1972 in massiver Bauweise errichtet und ...
Herr Mon Pierre
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 217 m² 467 m² Grundstück Orchideenweg 2 A-B Henstedt-Ulzburg 24558
1.250.000 € 5.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
217 m²
·
467 m² Grundstück
Orchideenweg 2 A-B, Henstedt-Ulzburg (24558)
Beim Kauf dieser wunderschönen Villa fallen für Sie keine Maklerkosten an. Zusätzlich erstatten wir Ihnen 150.000 € für Nebenkosten sowie für mögliche Änderungswünsche. Darüber hinaus ist das gesamte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?