Version: 8.26.0Navigation überspringen
TeamPower Immobilien GmbH
475.000 €
4 Zimmer  •  108 m²  •  403,3 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
475000 €
4.399 €/m²
4 Zimmer  •  108 m²  •  403,3 m² Grundstück

Familientraum auf dem Rhen mit Keller

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!

Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1993 vereint ruhiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein behagliches Zuhausegefühl - ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Lebensqualität legen.

Auf ca. 108 m² Wohnfläche verteilen sich vier gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ca. 375 m² große Grundstück bietet viel Platz zum Entspannen, Spielen und Gärtnern. Ein ideeller Miteigentumsanteil (1/27) an einer insgesamt 736 m² großen Verkehrsfläche gehört ebenfalls zum Objekt und sichert die komfortable Erreichbarkeit.

Der helle Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses. Große Fensterflächen sorgen für eine freundliche, lichtdurchflutete Atmosphäre und schaffen eine angenehme Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die sonnige Terrasse mit Markise und in den liebevoll angelegten Garten - ein wunderbarer Ort für entspannte Stunden im Freien.

Die separate Einbauküche präsentiert sich hell und funktional und bietet ausreichend Platz für den Alltag. Ein Gäste-WC ergänzt das Raumangebot im Erdgeschoss.

Im Dachgeschoss stehen Ihnen drei gut geschnittene Zimmer zur Verfügung, die sich flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer nutzen lassen. Das Vollbad rundet diese Ebene komfortabel ab.

Das Haus ist teilunterkellert und bietet zusätzliche Abstell- und Nutzungsmöglichkeiten. Ein Kriechboden schafft weiteren praktischen Stauraum.