Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet199000 €564 €/m²11 Zimmer • 353 m² • 1.716 m² Grundstück
199000 €
564 €/m²
11 Zimmer • 353 m² • 1.716 m² Grundstück
Vollvermietetes Dreifamilienhaus in Elsfleth - Solide Kapitalanlage mit 17.100 € Jahresnettokaltmiete!
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 1.716 m² Grundstück
- Speisekammer
- Keller
- 6 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1900
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
563,74 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufercourtage in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis (einschließlich gesetzlicher Mehrwertsteuer), ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
220.034 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
21.034 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elsfleth (26931)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Raiffeisenstraße 45, 26919 Brake
Partnerschaft

Herr Maiko WernerDein Kontakt
Online-ID: 26YVM6QERNM9