Einfamilienhaus zum Kauf250000 €2.137 €/m²5 Zimmer • 117 m² • 541 m² Grundstück
250000 €
2.137 €/m²
5 Zimmer • 117 m² • 541 m² Grundstück
Einzigartiges EFH mit Gartenidylle, Loggia, Terrasse und gemütlichem Gartenatelier in Sackgassenlage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 541 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: Garage, 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
2.136,75 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. Mwst.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
280.175 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
30.175 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Selm (59379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 15, 49716 Meppen
Partnerschaft

Herr Malo ChristofferDein Kontakt
Online-ID: 26YWY8DKMDFQ
Referenznummer: IDP - WI 61282