Wohnung zum Kauf595000 €5.721 €/m²4 Zimmer • 104 m² • 2. Geschoss
595000 €
5.721 €/m²
4 Zimmer • 104 m² • 2. Geschoss
Altbaujuwel in Bestlage - Kaiser-Friedrich-Promenade, Bad Homburg
Merkmale
- Bezug: Sofort
- vermietet
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Duplex-Stellplatz
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1890
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
595000 €
5.721,15 €/m²
Hausgeld
650 €
Provision für Käufer
3,57 inkl. Mwst
Käuferprovision: Die Provision i.H.v. 3,57 % des Kaufpreises inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig!
Weitere Preisinformationen
1 Duplex-Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
663.841 €1
Kaufpreis
595.000 €
Kaufnebenkosten
68.841 €
2Notarkosten (1,5%)
8.925 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.241 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kurmarkstr. 30, 60437 Frankfurt am Main
Partnerschaft
Judit GüntherDein Kontakt
Online-ID: 26Z7IVP2PA8P
Referenznummer: F-JG-1332