Studio zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet63000 €1.969 €/m²1 Zimmer • 32 m²
63000 €
1.969 €/m²
1 Zimmer • 32 m²
HVV Immobilien: Moderne Single-Wohnung im Zentrum von Ritterhude!
Merkmale
- Bezug: vermietet!
- vermietet
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
63000 €
1.968,75 €/m²
Hausgeld
190 €
Provision für Käufer
Käufer-Provision:
3,57 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
3,57 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
69.659 €1
Kaufpreis
63.000 €
Kaufnebenkosten
6.659 €
2Notarkosten (1,5%)
945 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.249 €
Grundbucheintrag (0,5%)
315 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ritterhude (27721)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Große Straße 68, 27299 Langwedel
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Jörg T. BehrmannDein Kontakt
Online-ID: 26Z8M1F2SCT5
Referenznummer: 03624