Version: 8.26.0Navigation überspringen
172.125 €
675 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
172125 €
255 €/m²
675 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Bekond bei Trier – schönes großes Baugrundstück!

In attraktiver Lage von Bekond (Landkreis Trier-Saarburg) und guter Erreichbarkeit steht ein voll erschlossenes großes Baugrundstück für ein Einfamilien- oder Doppelhaus mit ca. 675 m² zum Verkauf. Informationen zum Grundstück: • Bekond | Flur 11 | Flurstück Nr. 39/9 • Adresse: In der Göbelwies 10 • Grundstücksfläche: ca. 675 m² • Planungssicherheit durch rechtskräftigen Bebauungsplan (Details auf Anfrage) • perfekter Grundstückszuschnitt & voll erschlossenes Grundstück Highlights: • Viel Platz für Haus, Garten und individuelle Wünsche mit sonniger Ausrichtung • Ruhige Lage mit sehr guter Anbindung • idealer Ausgangspunkt für Freizeitaktivitäten an der Mosel • kurze Wege in Richtung Trier, Föhren und Schweich für Arbeit, Schule und Einkäufe • 2 Hofläden im Ort & Entfernung zu Einkaufsmöglichkeiten - in Föhren ca. 5 Min. | in Schweich ca. 10 Min. Kontaktieren Sie uns gerne direkt, um weitere Informationen zu erhalten oder einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 675 m² Grundstück
  • voll erschlossen

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
172125 €
255 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
172.125 €1
Kaufpreis
172.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Bekond (54340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Kirchgarten 6, 54429 Schillingen
Frau Marina KleinDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZAW1LWUTAV