Version: 8.26.0Navigation überspringen

131 Grundstücke zum Kauf in Trier-Saarburg

Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 262.000 € 857 m² Grundstück Wellen 54441
262.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
857 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Flurstück: 220/58 Größe: 857 m², bebaubar 619 m² Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am Grenzübergang Wellen / Grevenmacher (Luxemburg) gelege...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.319 m² Grundstück Helfant Palzem 54439
690.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Helfant, Palzem (54439)
Eingebettet in das malerische Weinanbaugebiet des Obermoseltals befindet sich dieses Grundstücks in Palzem-Helfant zentral in der Ortsmitte gelegen. Ebenso günstig sind die Anbindungen und Fahrtzeite...
Herr Sascha Wallerich
RE/MAX Immobilien DeLux
Grundstück zum Kauf 415.000 € 1.250 m² Grundstück Wincheringen 54457
415.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Wincheringen (54457)
Entdecken Sie die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus auf diesem großzügigen Grundstück in der malerischen Gemeinde Wincheringen zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 1.250 m² bietet dieses Gru...
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 250.000 € 628 m² Grundstück Wellen 54441
250.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Flurstück: 220/29 Größe: 628 m², bebaubar 587 m² Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am Grenzübergang Wellen / Grevenmacher (Luxemburg) gelege...
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 271.000 € 838 m² Grundstück Wellen 54441
271.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Flurstück: 220/31 Größe: 838m², bebaubar 637m² Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am Grenzübergang Wellen / Grevenmacher (Luxemburg) gelegen,...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 987 m² Grundstück Krutweiler Saarburg 54439
Neu
110.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
987 m² Grundstück
Krutweiler, Saarburg (54439)
Saarblick - Baugrundstück als Hanggrundstück mit herrlichem Blick auf die Saar und die Saarburger Burg in Saarburg, nur wenige Gehminuten von der Stadtmitte Saarburg Voll erschlossenes Baugrundstück ...
Herr Sascha Wallerich
RE/MAX Immobilien DeLux
Gewerbegrundstück zum Kauf 199.000 € 3.066 m² Grundstück Beurig Saarburg / Beurig 54439
199.000 € 64,91 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.066 m² Grundstück
Beurig, Saarburg / Beurig (54439)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Gewerbegrundstück in Saarburg, in der Industriestraße 15, innerhalb eines etablierten Industrie- und Gewerbegebiets. Das Grundstück ist teilerschlossen und ü...
Grundstück zum Kauf 200.400 € 668 m² Grundstück frei ab sofort Saarburg 54439
200.400 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Saarburg (54439)
Dieses Grundstück (Flurstück 516) befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Saarburg in einem Neubaugebiet. Es zeichnet sich durch seine attraktive Hanglage mit spektakulärer Fernsicht aus, die dem W...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 77.140 € 406 m² Grundstück Newel 54309
77.140 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
406 m² Grundstück
Newel (54309)
Im Wohngebiet Rotherd in Newel entstehen 41 attraktive Baugrundstücke, die Ihnen vielfältige Möglichkeiten für Ihr Eigenheim bieten. Sie haben die Wahl zwischen Grundstücken mit unterschiedlichen Aus...
Gesponsert
Frau Lisa Bender
Grundstück zum Kauf 70.000 € 719 m² Grundstück Türkismühle Nohfelden 66625
70.000 € 97,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Türkismühle, Nohfelden (66625)
Bauen Sie Ihr Traumhaus in Türkismühle! Zum Verkauf steht ein Wohnbaugrundstück in ruhiger und beliebter Wohnlage von Nohfelden-Türkismühle in unmittelbarer Nähe zum beliebten Bostalsee. Hier können ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 209.000 € 1.469 m² Grundstück Könen Konz 54329
209.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.469 m² Grundstück
Könen, Konz (54329)
Das Baugrundstück in wunderschöner Lage nahe der Saar in Konz-Könen. Der vordere Bereich des Grundstückes kann bebaut werden und im hinteren Bereich des Grundstückes Richtung Saar befindet sich ein p...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 820.560 € 2.104 m² Grundstück Pellingen 54331
Neu
820.560 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück - 2.104 m² - vielfältige Nutzung Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" in der idyllischen Ortsgemeinde Pellingen befindet sich dieses großzügige G...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 845 m² Grundstück Welschbillig 54298
199.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
845 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
Das Grundstück liegt im Neubaugebiet „Auf den Ritten II“ in Welschbillig. Es ist voll erschlossen und liegt an einem wunderschönen Hang mit weitläufigem Blick auf Wiesen und Bäume. Traumhaft für Fami...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 8.853 € 12.641 m² Grundstück Greimerath 54314
Neu
8.853 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.641 m² Grundstück
Greimerath (54314)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.738 € 11.054 m² Grundstück Greimerath 54314
Neu
7.738 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.054 m² Grundstück
Greimerath (54314)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.338 € 3.822 m² Grundstück Greimerath 54314
Neu
1.338 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.822 m² Grundstück
Greimerath (54314)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 619 m² Grundstück Waldrach 54320
Neu
79.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
619 m² Grundstück
Waldrach (54320)
Stadtbusanbindung - schönes Baugrundstück mit guter Besonnung im verkehrsberuhigten Innenbereich in zentraler Ortslage von Waldrach. Schönes Baugrundstück in zentraler Lage von Waldrach. Das Grundstü...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 134.800 € 4.880 m² Grundstück Heddert 54429
Neu
134.800 € 27,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.880 m² Grundstück
Heddert (54429)
Kurzbeschreibung - 4.880 m2 Grundstück - voll erschlossen Objekt Dieses außergewöhnliche, vollkommen ebene und voll erschlossene Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 4.880 m² und vereint großzügig...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 269.800 € 843 m² Grundstück Wasserliesch 54332
269.800 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Dieses sonnige, ebene Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau Ihres neuen Zuhauses. Glasfaseranschluss liegt bereits im linken Grundstücksbereich - ein klarer Vorteil für die zeitnahe Er...
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Grundstück zum Kauf 224.800 € 4.000 m² Grundstück Körrig Merzkirchen / Körrig 54439
224.800 € 56,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Körrig, Merzkirchen / Körrig (54439)
10 MIN. BIS LUXEMBURG: In MERZKIRCHEN-KÖRRIG bieten wir Ihnen in einer ALLEINLAGE dieses, fast ebene, Baugrundstück mit ca. 4000 m² an. Näheres teilen wir Ihnen gerne auf Anfrage mit.
Grundstück zum Kauf 344.800 € 1.292 m² Grundstück Wincheringen 54457
344.800 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Wincheringen (54457)
DIREKTE GRENZNÄHE ZU LUXEMBURG (5 Min. bis L-Wormeldange) In sehr gefragter Wohnlage von Wincheringen, im Wohngebiet "Auf Mont", bieten wir Ihnen dieses schöne Grundstück mit ca. 1.292 m² an. Das Gru...
Grundstück zum Kauf 173.000 € 2.153 m² Grundstück Dittlingen Merzkirchen 54439
173.000 € 80,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.153 m² Grundstück
Dittlingen, Merzkirchen (54439)
7 MINUTEN BIS NACH LUXEMBURG! In DITTLINGEN (Gemeinde Merzkirchen) bieten wir Ihnen dieses ebene Baugrundstück in einer sehr ruhigen, sonnigen Lage an. Die Breite des Grundstücks beträgt ca. 18 Meter...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 239.800 € 1.038 m² Grundstück Kirf 54441
239.800 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.038 m² Grundstück
Kirf (54441)
L-Remich/Schengen + 10 Minuten In direkter Grenznähe zu L-Remich und Schengen bieten wir Ihnen in einer TOP Lage dieses Baugrundstück an. Im Kaufpreis enthalten sind die genehmigten Baupläne für ein ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 150.000 € 389 m² Grundstück frei ab sofort Hamm 59069
150.000 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hamm (59069)
Das kurzfristig bebaubare Grundstück liegt in einer Sackgasse einer bestehenden Kleinsiedlung zwischen bestehenden Einfamilienhäusern in ganz ruhiger Lage. Es ist teilerschlossen und nach § 34 BauGB ...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 619 m² Grundstück Wincheringen 54457
250.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Wincheringen (54457)
Auf diesem schönen Baugrundstück im Neubaugebiet "Auf Mont" in 54457 Wincheringen könnte Dein Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden. Wir planen Dein Traumhaus individuell nach Deinen Wünschen und b...
Grundstück zum Kauf 134.168 € 541 m² Grundstück Welschbillig 54298
134.168 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
Kurzbeschreibung Baugrundstück | ca. 541 m² Grundstücksfläche Provisionsfrei Hans-Georg-Bürger-Straße 3 | 54296 Welschbillig Neubaugebiet | voll erschlossen | sofort bebaubar Kaufpreis: 134.168 € Lag...
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 345.000 € 4.200 m² Grundstück Körrig Merzkirchen 54439
345.000 € 82,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
Körrig, Merzkirchen (54439)
Top Grundstück mit einer gesamten Größe von ca. 4.200m² 620m² hieraus bebaubar und zu versiegeln eine Fläche 0,4 GRZ ( Grundflächenzahl ) 2 Voll Geschosse mit einer Dachneigung 25Grad/ 45Grad Satteld...
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 399.000 € 866 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Wellen 54441
399.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wellen (54441)
Baugrundstück mit Blick nach Grevenmacher, Randlage. Flurstückw: 220/9 und 220/10 Größe: gesamt 866 m² Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am ...
Immowelt logo
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 299.000 € 620 m² Grundstück Wellen 54441
299.000 € 482 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Flurstück: 220/11 Größe: bebaubar 620m² Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am Grenzübergang Wellen / Grevenmacher (Luxemburg) gelegen, der id...
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 255.000 € 637 m² Grundstück Wellen 54441
255.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Flurstück: 220/30 Größe: 637 m², bebaubar 600 m² Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am Grenzübergang Wellen / Grevenmacher (Luxemburg) gelege...
Grundstück zum Kauf 34.500 € 791 m² Grundstück Neuhütten 54422
Neu
34.500 € 43,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Neuhütten (54422)
Zum Verkauf angeboten wird dieses ca. 791 m² große Grundstück in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Neuhütten. Das Grundstück eignet sich hervorragend für ein Paar oder eine Familie zwecks Bebauung ...
Privat von Therese Pütz
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 112.290 € 285 m² Grundstück Saarburg 54439
112.290 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
285 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Eine seltene Gelegenheit für ein oder zwei Bauherren: Sie kaufen nicht nur eine attraktive Baulücke in gefragter Lage, sondern ein bereits genehmigtes und fertig entwickeltes Bauprojekt für zwei hoch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?