Kurzbeschreibung - 4.880 m2 Grundstück - voll erschlossen Objekt Dieses außergewöhnliche, vollkommen ebene und voll erschlossene Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 4.880 m² und vereint großzügig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heddert, 54429
Frau Nadja Erang
1 / 5
75.000 € 91,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lampaden (54316)
Dieses interessante Grundstück befindet sich am Ortseingang der Gemeinde Lampaden im Landkreis Trier-Saarburg. Das gemütliche Örtchen beherbergt ca. 500 Einwohner und gehört verwaltungstechnisch zur ...
1 / 4
105.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Willkommen in Pluwig - eine charmante Gemeinde, die Ihnen die perfekte Kulisse für Ihr Traumhaus bietet. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 470 m² wartet darauf, von Ihnen gestal...
Frau Natalya Rodermel
1 / 13
Neu
70.000 € 94,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Hentern (54314)
Das Grundstück umfasst ca. 740 m² und ist voll erschlossen. Es liegt im Geltungsbereich eines rechtskräftigen Bebauungsplans (B-Plan) und ist als Allgemeines Wohngebiet (WA) ausgewiesen. Ein Bauantra...
1 / 3
119.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Zerf (54314)
In sonniger Höhenlage in einem Wohngebiet in Zerf befindet sich dieses Baugrundstück, für das schon genehmigte Baupläne für ein Doppelhaus vorliegen.
Herr Stephan Franzen
1 / 8
70.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Franzenheim (54316)
Kurzbeschreibung - 628,00 m² - südliche Hanglage - ruhige Lage Objekt Im idyllischen Franzenheim befindet sich ein 628 m² großes Baugrundstück - ideal für alle, die sich den Traum vom Wohnen in natur...
Herr Stephan Franzen
1 / 4
157.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 630 m² und 640 m² - leichte Hanglage Objekt Im attraktiven Neubaugebiet "Südlich Lafeld" stehen aktuell 5 Baugrundstücke in ruhiger, naturnaher Lag...
1 / 3
820.560 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück - 2.104 m² - vielfältige Nutzung Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" in der idyllischen Ortsgemeinde Pellingen befindet sich dieses großzügige G...
1 / 3
130.410 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 567 m² und 578 m² - leichte Hanglage Objekt In einem neu erschlossenen Wohngebiet in schöner Hanglage stehen insgesamt 6 attraktive Baugrundstücke ...
1 / 3
1.055.260 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.777 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 2.777 m² - vielfältige bauliche Nutzung Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" in der idyllischen Ortsgemeinde Pellingen liegt d...
1 / 2
163.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 630 m² und 644 m² - leichte Hanglage Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" stehen aktuell 5 voll erschlossene Baugrundstücke in...
1 / 4
44.499 € 65,73 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
677 m² Grundstück
Riveris (54317)
Sie suchen ein günstiges Grundstück im näheren Umkreis Trier´s ? Schauen Sie sich dieses Grundstücksangebot in Riveris unweit von Trier-Ruwer an. Das derzeit letzte Baugrundstück in Riveris , bietet ...
1 / 1
55.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
475 m² Grundstück
Farschweiler (54317)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein vielseitig nutzbares Grundstück in Farschweiler mit einer Fläche von 475 m². Das Grundstück befindet sich in ruhiger Lage und ist über einen öffe...
1 / 7
Neu
99.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Zerf (54314)
Schönes Baugrundstück mit Baugenehmigung für großzügiges freistehendes Wohnhaus in gefragter Lage von Zerf
1 / 3
125.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück liegt in ruhiger Lage von Korlingen. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 611m² und befindet sich in Hanglage. Im oberen Bereich des Grundstücks können Si...
1 / 6
Neu
150.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
671 m² Grundstück
Oberemmel, Konz-Oberemmel (54329)
Das angebotene Baugrundstück umfasst ca. 671 m² und befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Konz-Oberemmel. Die voll erschlossene Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung ein...
1 / 2
106.000 € 74,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinberg, Wadern (66687)
Lassen Sie Ihren Wohntraum wahr werden... wir freuen uns, Ihnen in zentraler Lage von Steinberg, einem beschaulichen Stadtteil von Wadern ein interessantes Baugrundstück anbieten zu dürfen. Aufgrund ...
1 / 2
50.000 € 69,54 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinberg, Wadern (66687)
1 / 3
Neu
111.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
447 m² Grundstück
Zum Höchst 7, Kernscheid, Trier (54296)
PROVISIONSFREI! Von Privat an Privat Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Baugrundstück im beliebten Höhenstadtteil Trier-Kernscheid. Mit einer Fläche von 447 m² bietet dieses Grundstück die p...
Frau Susanne Pauly
1 / 4
108.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
253 m² Grundstück
Filsch, Trier (54296)
Attraktives Baugrundstück in Trier-Filsch - Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten! Das Immobilien-Haus-Trier freut sich, Ihnen heute ein kleines, aber äußerst vielversprechendes Baugrundstück im beliebte...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Niedermennig, Konz (54329)
Das angebotene Baugrundstück in Konz-Niedermennig befindet sich im Baugebiet Oberhalb der Langheck und präsentiert sich als seltene Gelegenheit, ein individuelles und hochwertiges Zuhause in einer de...
1 / 6
25.000 € 43,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Rappweiler, Weiskirchen (66709)
Zum Verkauf steht hier ein voll erschlossenes ca. 570m² großes Grundstück. Es handelt sich um ein unbebautes Grundstück in einer Hanglage, auf das man problemlos ein Einfamilienhaus mit Garage und PK...
Argetra GmbH
1 / 4
7.738 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.054 m² Grundstück
Greimerath (54314)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Frau Claudia Rinaldi
1 / 5
365.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.475 m² Grundstück
Weiskirchen (66709)
Bauplatz für Mehrfamilienhaus mit 6-12 Wohnungen Grundstücksfläche 1475m2 Bestandshaus muss abgerissen werden Bilder dienen als Beispiel für die Projektierung,Projektierung kann mit erworben werden. ...
1 / 2
56.000 € 79,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinberg, Wadern (66687)
1 / 2
35.000 €
Grundstück zum Kauf
Filsch, Trier (54296)
Zum Verkauf stehen zwei Außenstellplätze in attraktiver Lage von Trier-Tarforst. Die Stellplätze befinden sich im Außenbereich einer gepflegten Wohnanlage und bieten eine komfortable sowie unkomplizi...
1 / 3
Neu
49.000 € 19,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Hinter der Gott, Herl (54317)
2490 qm Grundstück, Landwirtschaftliche Nutzung, Ackerland in Herl, Hinter der Gott; geeignet als Gartenland, Imkerei, Streuobstwiese, Hobby, In wieweit man das Grundstück anderweitig nutzen kann, z....
1 / 1
Neu
49.000 € 19,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Hinter der Gott, Herl (54317)
Argetra GmbH
1 / 4
8.853 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.641 m² Grundstück
Greimerath (54314)
1 / 1
Neu
8.853 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.641 m² Grundstück
Greimerath (54314)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?