Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
295.000 €
7 Zimmer  •  172 m²  •  421 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
295000 €
1.715 €/m²
7 Zimmer  •  172 m²  •  421 m² Grundstück

Bezugsfähiges Eigenheim mit Potenzial

Verkauf im Angebotsverfahren - Bezugsfähiges Eigenheim mit Potenzial

Dieses Raumwunder befindet sich am Ende einer kleinen Anliegerstraße und bietet Ihnen eine Vielzahl von Nutzungs- und Entwicklungsmöglichkeiten.

Die Immobilie wurde 1975 auf einem Sandsteinkeller aufgebaut und fortwährend gepflegt und modernisiert. Die jetzigen Eigentümer haben es von einem 3-Familienwohnhaus zu einem toll nutzbaren Einfamilienhaus mit rund 172 m² Wohnfläche umgebaut.

Im Eingangsbereich des Erdgeschosses befindet sich das Treppenhaus von dem aus Sie in die oberen beiden Stockwerke und in den Keller gelangen. Weiterhin befindet sich im Erdgeschoss ein modernes Tageslicht-Duschbad und der großzügige Wohn-/Essbereich mit offener hochwertiger Küche. Vom Wohn-/Essbereich gelangen Sie auf die überdachte Terrasse mit Zugang in den gepflegten Garten.

Im Obergeschoss befinden sich zwei große Zimmer, die Möglichkeit für ein sehr großes Familienbad und ein Büroraum.

Das Dachgeschoss ergänzt dieses Familiendomizil mit einem weiteren Tageslicht-Duschbad, einem Hauswirtschaftsbereich und einem großen Elternschlafzimmer.

Besonderes Highlight ist der gepflegte Garten mit Pool und Lounge-Bereich. Mit Freunden und Familie lässt es sich hier gut Grillen und Spaß haben.

An das Wohnhaus grenzt eine als Lager und Heimwerkerwerkstatt genutzte Scheune an, welche bei zukünftigen Umbauprojekten von großem Vorteil sein kann.