Einfamilienhaus zum Kauf424139 €2.333 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 514 m² Grundstück
424139 €
2.333 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 514 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Westerkappeln - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit allkauf Qualität
Merkmale
- 514 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
424139 €
2.333,38 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
475.333 €1
Kaufpreis
424.139 €
Kaufnebenkosten
51.194 €
2Notarkosten (1,5%)
6.362 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.569 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.142 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.121 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westerkappeln (49492)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marc SchröderDein Kontakt
Online-ID: 26ZEUXQ48EQ3
Referenznummer: 1332-351-kw15-67551