Wohnung zum Kauf150000 €2.402 €/m²3 Zimmer • 62,5 m² • 1. Geschoss
150000 €
2.402 €/m²
3 Zimmer • 62,5 m² • 1. Geschoss
Hier beginnt Zuhause - gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit schönem Wohngefühl
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1. Geschoss
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
150000 €
2.401,92 €/m²
Hausgeld
307.32 €
Provision für Käufer
5.950€
Verkäufer wurde informiert dass es eine Pauschale gibt und hat zugestimmt
Geschätzte Gesamtkosten
162.000 €1
Kaufpreis
150.000 €
Kaufnebenkosten
12.000 €
2Notarkosten (1,5%)
2.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
9.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lich (35423)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rauhen Debus 20, 35630 Ehringshausen
Partnerschaft
Herr Sedat ZamurDein Kontakt
Online-ID: 26ZG3FTLRCWS
Referenznummer: 0058