Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Lich, 35423

Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss Lich 35423
150.000 € 2.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Lich (35423)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Lich. Die Wohnung überzeugt mit einer gut geschnittenen Wohnfläche von ca. 62,45 m² und einer durchdachte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 83 m² Eberstadt Lich 35423
159.000 € 1.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Eberstadt, Lich (35423)
Diese 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1983 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 83 qm Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohn- ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lich, 35423
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 105 m² EG Dorf-Güll Pohlheim 35415
235.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Dorf-Güll, Pohlheim (35415)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 158 m² Hungen 35410
319.000 € 2.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
Hungen (35410)
Kurzbeschreibung Selbernutzen und Vermieten. Objekt Selbernutzen und Vermieten. Dieses Haus wurde 1997 komplett neu ausgebaut. Es besteht aus drei Eigentumswohnungen im Doppelhaushälftentyp geteilt. ...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 221 m² Münzenberg 35516
380.000 € 1.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
Münzenberg (35516)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte spürbar macht. Eingebettet in eine eindrucksvolle Herrenhausanlage, umgeben von einem parkähnlichen Garten, erwartet Sie eine Wohnung voller Charakter, Ruh...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Inheiden Hungen 35410
219.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Inheiden, Hungen (35410)
Kurzbeschreibung Großzügige moderne Wohnung mit Balkon. Objekt Großzügige moderne Wohnung mit Balkon. Die angebotene Wohnung befindet sich in einem ruhigen 9-Parteienhaus im 1. Obergeschoß. Es stehen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Münzenberg (35516)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr H.-Ulrich Maikranz
Wohnung zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 125 m² Hattenrod Reiskirchen 35447
Neu
340.000 € 2.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Hattenrod, Reiskirchen (35447)
Stellen Sie sich vor: Durchschnittlich nur ca. 70 € im Monat für die kompletten 125 qm - inklusive der Energie für rund 20.000 km E-Auto im Jahr. Was nach Zukunftsmusik klingt, ist hier bereits Reali...
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 90,4 m² 2. Geschoss Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
299.000 € 3.309 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
90,4 m²
·
2. Geschoss
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Dieses Pflegeappartement bietet Platz für 2 Personen. Es ist möbliert. Ca. 90 m² Wohn- und Nutzfläche Baujahr 2012 Langfristiger Mietvertrag mit dem Betreiber Volle Auslastung im Pflegeheim JNKM von ...
Herr H.-Ulrich Maikranz
Wohnung zum Kauf 670.000 € 7 Zimmer 250 m² Hattenrod Reiskirchen 35447
Neu
670.000 € 2.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
Hattenrod, Reiskirchen (35447)
Stellen Sie sich vor: Durchschnittlich nur ca. 130 € im Monat für die komplette Gesamtheizung der großen Maisonette-Whg - inklusive der Energie für rund 20.000 km E-Auto im Jahr. Was nach Zukunftsmus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 5 Zimmer 215 m² Ettingshausen Reiskirchen 35447
205.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
215 m²
Ettingshausen, Reiskirchen (35447)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1970, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 52.9%, Wohnfläche: 215m², Zimmer: 5, Küche, Gäs...
Argetra GmbH
Neu
205.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
215 m²
Ettingshausen, Reiskirchen (35447)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 215 m² Ettingshausen Reiskirchen 35447
Neu
205.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
Ettingshausen, Reiskirchen (35447)
Die Wohnung Nr. 2 erstreckt sich über das Untergeschoss und das Erdgeschoss, und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 214,97 m². Sie verfügt über einen Wintergarten und wurde im Jahr 1970 erbaut, mit...
Studio zum Kauf 97.500 € 1 Zimmer 38,4 m² 2. Geschoss Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
97.500 € 2.539 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,4 m²
·
2. Geschoss
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
In diesem Ensemble befinden sich 33 kleine Wohneinheiten. Ein Ansprechpartner vor Ort unterstützt auf Wunsch die Bewohner. Gemeinsame Treffen und Veranstaltungen werden wöchentlich angeboten. Eine sc...
Herr David Arslan
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Maisonette zum Kauf 332.000 € 6 Zimmer 160 m² 1. Geschoss Gambach Münzenberg 35516
332.000 € 2.075 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Gambach, Münzenberg (35516)
Diese attraktive Maisonettewohnung befindet sich in Münzenberg-Gambach und bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche sowie sechs Zimmern ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot. Die Wohnung erstreckt sich...
Herr Ralf Gnisia
Thomas Schaller Immobilien
Maisonette zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 104 m² Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
319.000 € 3.067 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Verkauft wird im Paket eine 3-Zimmer Maisonette Dachgeschosswohnung von ca. 65 m² und eine 1-ZETW im Erdgeschoss von ca. 39 m² Zusätzlich erwerben Sie im Souterrain eine 80 m² große 5-Raum-Ausbaurese...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbu...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 86 m² Gießen 35394
258.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Gießen (35394)
In ruhiger Lage von Gießen präsentiert sich diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines soliden gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950. Die Wohnung überzeugt durch ihren g...
Wohnung zum Kauf 240.900 € 3 Zimmer 61,8 m² Oppenrod Buseck / Oppenrod 35418
Neu
240.900 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,8 m²
Oppenrod, Buseck / Oppenrod (35418)
In ruhiger und gut angebundener Lage von Buseck-Oppenrod entsteht bis 2026 ein modernes 5-Familienhaus in KfW-40-Bauweise. Dieses Baukonzept steht für besonders hohe Energieeffizienz und Nachhaltigke...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 28 m² Gießen 35390
Neu
109.000 € 3.897 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Gießen (35390)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einzimmerapartment in begehrter Innenstadtlage von Gießen, nur wenige Schritte vom Marktplatz entfernt. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfa...
Frau Sybille Opper
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Annerod Fernwald 35463
345.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Annerod, Fernwald (35463)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein helles, freundliches Wohnam...
Herr David Arslan
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Annerod Fernwald 35463
209.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Annerod, Fernwald (35463)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 24 Wohneinheiten in Fernwald-Annerod. Mit einer Wohnfläche von ca. 101 m² bietet sie eine gut durchdach...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 383.000 € 3 Zimmer 78,2 m² Annerod Fernwald 35463
383.000 € 4.898 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
Annerod, Fernwald (35463)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung im beliebten Projekt "Anneröder7"! Diese gefällige Terrassenwohnung mit privatem Garten wartet darauf, von Ihnen bezogen zu werden. Hier sind die Highlights diese...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 49,4 m² Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
150.000 € 3.035 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,4 m²
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Folgende Eigenschaften bietet dieses interessante Immobilienangebot: möbliertes Pflegeapartment ca. 49m² Wohnfläche Baujahr 2012 langfristiger Mietvertrag mit dem Betreiber: Alloheim volle Auslastung...
Herr H.-Ulrich Maikranz
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Annerod Fernwald 35463
Neu
229.000 € 2.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Annerod, Fernwald (35463)
Die Wohnung in Fernwald-Annerod = eine hervorragende Kaufentscheidung! Eine 105-m²-Wohnung für 229.000 € in einer gefragten Wachstumsregion wie Fernwald-Annerod ist ein Angebot, das sowohl für Kapita...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 215 m² Lindenstruth Reiskirchen 35447
Neu
205.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
Lindenstruth, Reiskirchen (35447)
Maisonette zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 81 m² Reiskirchen 35447
199.000 € 2.457 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Reiskirchen (35447)
Diese besondere Gartenwohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten vermittelt das Gefühl, wie im eigenen Häuschen zu wohnen. Beim Betreten empfängt Sie eine Diele, die direkt ...
Wohnung zum Kauf 116.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 11. Geschoss Großen-Buseck Buseck 35418
116.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
11. Geschoss
Großen-Buseck, Buseck (35418)
Die Wohnung befindet sich in Großen Buseck. Der Standort zeichnet sich durch eine hervorragende Verkehrsanbindung sowie bester Infrastruktur aus. Diese Wohnung überzeugt durch ihren funktionalen Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 88,2 m² Langgöns 35428
280.000 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,2 m²
Langgöns (35428)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,2 m² befindet sich in einem äußerst gepflegten Sieben-Parteienhaus in begehrter Lage von Langgöns. Die Immobilie überzeugt durch eine...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 32 m² Leihgestern Linden 35440
119.000 € 3.719 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Leihgestern, Linden (35440)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in beliebter Lage von Linden ( Mühlberg/Forst) bietet auf 29 m² alles, was für ein komfortables Wohnen benötigt wird. Die durchdachte Raumaufteilung macht die Wohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?