Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Fernwald, 35463

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 383.000 € 3 Zimmer 78,2 m² Annerod Fernwald 35463
383.000 € 4.898 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
Annerod, Fernwald (35463)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung im beliebten Projekt "Anneröder7"! Diese gefällige Terrassenwohnung mit privatem Garten wartet darauf, von Ihnen bezogen zu werden. Hier sind die Highlights diese...
Immowelt logo
Frau Sybille Opper
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Annerod Fernwald 35463
345.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Annerod, Fernwald (35463)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein helles, freundliches Wohnam...
Herr H.-Ulrich Maikranz
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Annerod Fernwald 35463
Neu
229.000 € 2.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Annerod, Fernwald (35463)
Die Wohnung in Fernwald-Annerod = eine hervorragende Kaufentscheidung! Eine 105-m²-Wohnung für 229.000 € in einer gefragten Wachstumsregion wie Fernwald-Annerod ist ein Angebot, das sowohl für Kapita...
Herr David Arslan
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Annerod Fernwald 35463
209.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Annerod, Fernwald (35463)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 24 Wohneinheiten in Fernwald-Annerod. Mit einer Wohnfläche von ca. 101 m² bietet sie eine gut durchdach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fernwald, 35463
Wohnung zum Kauf 240.900 € 3 Zimmer 61,8 m² Oppenrod Buseck / Oppenrod 35418
Neu
240.900 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,8 m²
Oppenrod, Buseck / Oppenrod (35418)
In ruhiger und gut angebundener Lage von Buseck-Oppenrod entsteht bis 2026 ein modernes 5-Familienhaus in KfW-40-Bauweise. Dieses Baukonzept steht für besonders hohe Energieeffizienz und Nachhaltigke...
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 71,4 m² Rödgen Gießen 35394
249.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
Rödgen, Gießen (35394)
Willkommen in dieser gemütlichen Dachgeschosswohnung in ruhiger Ortsrandlage von Gießen / Rödgen. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von insgesamt 71,35 m² und überzeugt mit einer durchdachten Raumau...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 86 m² Gießen 35394
258.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Gießen (35394)
In ruhiger Lage von Gießen präsentiert sich diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines soliden gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950. Die Wohnung überzeugt durch ihren g...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 28 m² Gießen 35390
Neu
109.000 € 3.897 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Gießen (35390)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einzimmerapartment in begehrter Innenstadtlage von Gießen, nur wenige Schritte vom Marktplatz entfernt. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfa...
Herr Ralf Gnisia
Thomas Schaller Immobilien
Maisonette zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 104 m² Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
319.000 € 3.067 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Verkauft wird im Paket eine 3-Zimmer Maisonette Dachgeschosswohnung von ca. 65 m² und eine 1-ZETW im Erdgeschoss von ca. 39 m² Zusätzlich erwerben Sie im Souterrain eine 80 m² große 5-Raum-Ausbaurese...
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 90,4 m² 2. Geschoss Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
299.000 € 3.309 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
90,4 m²
·
2. Geschoss
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Dieses Pflegeappartement bietet Platz für 2 Personen. Es ist möbliert. Ca. 90 m² Wohn- und Nutzfläche Baujahr 2012 Langfristiger Mietvertrag mit dem Betreiber Volle Auslastung im Pflegeheim JNKM von ...
Wohnung zum Kauf 116.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 11. Geschoss Großen-Buseck Buseck 35418
116.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
11. Geschoss
Großen-Buseck, Buseck (35418)
Die Wohnung befindet sich in Großen Buseck. Der Standort zeichnet sich durch eine hervorragende Verkehrsanbindung sowie bester Infrastruktur aus. Diese Wohnung überzeugt durch ihren funktionalen Grun...
Wohnung zum Kauf 298.500 € 2 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Gießen 35394
298.500 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Gießen (35394)
Folgende Eigenschaften bietet dieses interessante Immobilienangebot ca.71m² Wohnfläche Fußbodenheizung Gemeinschaftsraum, eigener Keller ein PKW-Stellplatz (im Kaufpreis enthalten) Hausgeld 72EUR / R...
Studio zum Kauf 76.000 € 1 Zimmer 32 m² 11. Geschoss Großen-Buseck Buseck 35418
76.000 € 2.375 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
11. Geschoss
Großen-Buseck, Buseck (35418)
1-Zimmer-Wohnung als Kapitalanlage oder Eigennutz! Gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit Panoramablick auf ca. 32qm Wohnfläche. Die Wohnung hat ein Wannenbad und eine kleine Einbauküche. Man erreicht diese ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbu...
Wohnung zum Kauf 156.000 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 2/9 frei ab sofort Eichendorffring 125 Gießen 35394
156.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/9
·
frei ab sofort
Eichendorffring 125, Gießen (35394)
In guter Stadtrandlage bieten wir Ihnen zum Eigennutz oder Anlage eine gut geschnittene ETW mit Süd-Westausrichtung an. Der Wohnung ist barrierefrei erreichbar und verfügt über zwei getrennt begehbar...
Studio zum Kauf 97.500 € 1 Zimmer 38,4 m² 2. Geschoss Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
97.500 € 2.539 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,4 m²
·
2. Geschoss
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
In diesem Ensemble befinden sich 33 kleine Wohneinheiten. Ein Ansprechpartner vor Ort unterstützt auf Wunsch die Bewohner. Gemeinsame Treffen und Veranstaltungen werden wöchentlich angeboten. Eine sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 99,3 m² 3. Geschoss Großen-Buseck Buseck 35418
449.900 € 4.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
3. Geschoss
Großen-Buseck, Buseck (35418)
Mit dem Projekt Hainerde entstehen 28 hochwertige Neubau-Eigentumswohnungen in zentraler Lage von Großen-Buseck. Die 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen verteilen sich in zwei Gebäudeteilen (A & B) auf vie...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 49,4 m² Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
150.000 € 3.035 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,4 m²
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Folgende Eigenschaften bietet dieses interessante Immobilienangebot: möbliertes Pflegeapartment ca. 49m² Wohnfläche Baujahr 2012 langfristiger Mietvertrag mit dem Betreiber: Alloheim volle Auslastung...
Herr H.-Ulrich Maikranz
Wohnung zum Kauf 670.000 € 7 Zimmer 250 m² Hattenrod Reiskirchen 35447
Neu
670.000 € 2.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
Hattenrod, Reiskirchen (35447)
Stellen Sie sich vor: Durchschnittlich nur ca. 130 € im Monat für die komplette Gesamtheizung der großen Maisonette-Whg - inklusive der Energie für rund 20.000 km E-Auto im Jahr. Was nach Zukunftsmus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Gießen 35390
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Gießen (35390)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Gießen 35390
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Gießen (35390)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.900 € 2 Zimmer 78,4 m² frei ab 01.11.2027 Gießen 35394
394.900 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Gießen (35394)
Im nördlichen und ruhigsten Teil unseres Wohnquartiers befindet sich das Baufeld Schiller. Auf diesem wird ein abgestimmtes und hochwertiges Gebäude-Ensemble aus besonderen Mehr- und Einfamilienhäuse...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 81 m² Reiskirchen 35447
199.000 € 2.457 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Reiskirchen (35447)
Diese besondere Gartenwohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten vermittelt das Gefühl, wie im eigenen Häuschen zu wohnen. Beim Betreten empfängt Sie eine Diele, die direkt ...
Herr H.-Ulrich Maikranz
Wohnung zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 125 m² Hattenrod Reiskirchen 35447
Neu
340.000 € 2.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Hattenrod, Reiskirchen (35447)
Stellen Sie sich vor: Durchschnittlich nur ca. 70 € im Monat für die kompletten 125 qm - inklusive der Energie für rund 20.000 km E-Auto im Jahr. Was nach Zukunftsmusik klingt, ist hier bereits Reali...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Gießen 35390
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Gießen (35390)
Studio zum Kauf 187.200 € 1 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Gießen 35390
Neu
187.200 € 3.404 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Gießen (35390)
Helles und lichtdurchflutetes Apartment in renommierter Wohnanlage für betreutes Wohnen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvolle Apartment befindet sich in einer modernen Wohnanlage, die 2...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 32,7 m² 4. Geschoss Gießen 35394
150.000 € 4.582 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
4. Geschoss
Gießen (35394)
Dieses interessante Immobilienangebot bietet folgende Eigenschaften: -ca. 32 m² Wohnfläche -praktischer Küchenbereich (inkl. Pantryküche) -geräumiges Duschbad -Balkon -separater Kellerraum -Gemeinsch...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 105 m² EG Dorf-Güll Pohlheim 35415
235.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Dorf-Güll, Pohlheim (35415)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Wieseck Gießen 35396
Neu
249.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Wieseck, Gießen (35396)
Objektnr: 1071102 In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Gießen-Wieseck erwartet Sie diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 5 Wohneinheiten. Das im Jah...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wieseck Gießen 35396
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wieseck, Gießen (35396)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?