Version: 8.26.0Navigation überspringen
Kominos Immobilien
299.500 €
4 Zimmer  •  94 m²  •  439 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
299500 €
3.186 €/m²
4 Zimmer  •  94 m²  •  439 m² Grundstück

#KOMINOS IMMOBILIEN# Doppelhaushälfte mit Garten, Balkon & Kamin

Diese schöne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1963 bietet auf einem ca. 439 m² großen Grundstück genau das, was viele Familien suchen: Platz, einen schönen Garten, ruhiges Wohnen und gleichzeitig ein solides Zuhause mit Entwicklungspotenzial.

Mit insgesamt 4 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer, eignet sich das Haus ideal für Familien mit Kindern oder Paare mit Platzbedarf.
Der Wohnbereich überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung und wird durch einen Kamin ergänzt, der an kühleren Tagen für eine gemütliche Atmosphäre sorgt.

Ein echtes Highlight ist der idyllische Garten mit Terrasse, der viel Raum für Freizeit, Spielen oder entspannte Stunden im Grünen bietet. Zusätzlich steht ein Balkon zur Verfügung, der den Wohnraum nach außen erweitert.

Das Haus verfügt über ein Badezimmer sowie zwei separate Gäste-WCs, was den Alltag für Familien spürbar erleichtert. Das Dachgeschoss ist teilweise ausgebaut und bietet weiteres Potenzial - sei es für zusätzlichen Wohnraum, ein Homeoffice oder ein Hobbyzimmer.

Für Fahrzeuge stehen ein Doppelcarport zur Verfügung. Beheizt wird das Haus über eine Gasheizung. Die doppelt verglasten Kunststofffenster wurden teilweise um das Jahr 2000 erneuert.

Ein Haus mit Charme, Garten und Möglichkeiten - perfekt für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten.

Merkmale

  • 439 m² Grundstück
  • Kelleranteil
  • 3 Stellplätze: Carport, 2 Außen-Stellplätze