Version: 8.26.0Navigation überspringen
19.000 €
4.882 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
19000 €
3,89 €/m²
4.882 m² Grundstück

Parkähnliches Grundstück mit Wasserstelle, Biotop und altem Baumbestand

In einer zentralen und beliebten Wohnlage von Annaberg/ Geyersdorf befindet sich dieses weitläufige Grundstück. Es handelt sich um ein sehr spezielles Grundstück mit altem Baumbestand, Teich und Biotop. Im Laufe der Jahre ist die Fläche leider nicht intensiv gepflegt worden und macht somit einen verwilderten Eindruck.

Laut unserer Recherchen ist eine Bebaubarkeit nach §34 BGB im vorderen, straßenbegleitenden Bereich möglich aber relativ ungünstig.

Gern erhalten Sie von uns in einem persönlichen Gespräch/ Telefonat nähere Objektinformationen oder Sie können sich im Zusammenhang mit einer Objektbesichtigung Ihr eigenes Bild von der Immobilie machen.

Merkmale

  • 4.882 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
19000 €
3,89 €/m²
Provision für Käufer
2.975,00€ inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
19.000 €1
Kaufpreis
19.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
AnnabergAnnaberg-Buchholz (09456)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur vollständig ausgefüllte Anfragen, mit Adressangabe, beantworten können. Gehen Sie über den Button "Anbieter kontaktieren" und nach dem Ausfüllen der abgefragten Felder auf "Meine Adresse angeben".

Nicht das Passende?