Version: 8.26.0Navigation überspringen
900.000 €
3.700 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
900000 €
243 €/m²
3.700 m² Grundstück

Investoren-Chance in Brandenburg: Wohnbauprojekt mit Altbaucharme & Neubaupotenzial (ILB-förderfähig)

Dieses einzigartige Projekt in der aufstrebenden Gemeinde Bensdorf vereint Historie und Moderne auf einem ca. 3.700 m² großen Grundstück. Die Planung sieht die Revitalisierung einer ehemaligen Gaststätte mit Hotel sowie den Neubau eines modernen Mehrfamilienhauses vor. ​Dank der abgeschlossenen Entwurfs- und Ausführungsplanung durch einen erfahrenen Architekten bietet dieses Vorhaben eine hohe Planungssicherheit. Das architektonische Konzept umfasst insgesamt 15 Wohneinheiten mit einer geplanten Gesamtwohnfläche von ca. 897 m². Ob klassischer Mietwohnungsbau oder der Einzelverkauf von Einheiten – hier eröffnen sich vielfältige Verwertungsmöglichkeiten. ​Eckdaten auf einen Blick: ​Kaufpreis: 950.000 € ​Baugrundstück: 3.700 m² ​Geplante Wohnfläche: ca. 897,16 m² ​Wohneinheiten: 15 (geplant) ​Adresse: Wusterwitzer Straße 15A, 14789 Bensdorf

Merkmale

  • 3.700 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
900000 €
243,24 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
900.000 €1
Kaufpreis
900.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Wusterwitzer Straße 15WoltersdorfBensdorf (14789)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AnthonyPrivater Anbieter
Online-ID: 26PZB8UI7UQW