großes Grundstück zur Errichtung von 18 bis 25 EFH randerschlossen innere Erschließung muss vom Käufer noch vorgenommen werden B-Plan liegt vor
von privat
1 / 1
900.000 € 243 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.700 m² Grundstück
Wusterwitzer Straße 15, Woltersdorf, Bensdorf (14789)
Dieses einzigartige Projekt in der aufstrebenden Gemeinde Bensdorf vereint Historie und Moderne auf einem ca. 3.700 m² großen Grundstück. Die Planung sieht die Revitalisierung einer ehemaligen Gastst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bensdorf, 14789
1 / 1
85.000 € 2,68 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
31.695 m² Grundstück
Nitzahn, Milower Land (14715)
- überwiegend landwirtschaftliches Grundstück - augenscheinlich 2 Lagerflächen mit geschätzt jeweils 480 m² Nutzfläche - 2 kleine Grundstücke als Zuwegung
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
25.000 m² Grundstück
Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Für Bauträger und Investoren. Brandenburg/ Wohnbauprojekt für Investoren! - Bauweise 3-4 Geschosse - Wohnfläche über 20.000 m² möglich Weiteres auf Anfrage! Weitere Wohnprojekte in Berlin, Potsdam, F...
1 / 2
195.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Das ca. 1.008 m² große, zum Teil eingezäunte Baugrundstück befindet sich in zweiter Reihe im Wohngebiet „Eigene Scholle“. Trinkwasser, Abwasser, Gas und Strom liegen am letzten bebauten Grundstück an.
1 / 0
107.550 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
502 m² Grundstück
Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
liver Dzaack
1 / 4
2.590.000 € 72 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36.000 m² Grundstück
Upstallstraße, Nord, Brandenburg an der Havel (14772)
Zum Verkauf steht ein ca. 35.000 Quadratmeter großes Gewerbegrundstück in Brandenburg, unweit der Upstallstraße. Auf dem Areal befinden sich bereits kleinere Hallen sowie ein Bürogebäude. Der Großtei...
Herr Christian Roloff
1 / 21
1.250.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.602 m² Grundstück
Altstadt, Brandenburg an der Havel (14772)
Das Projekt richtet sich gezielt an Baufirmen und Investoren, die ohne Verzögerung in die Umsetzung gehen wollen, anstatt Zeit und Kapital in Genehmigungsprozesse, Planung und Erschließung zu binden....
1 / 8
113.000 € 59,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Das ca. 1.900 m² große, am Sandfurthgraben gelegene, ca. 14 m breite Baugrundstück ist die ideale Möglichkeit, sich in einem beliebten Stadtteil von Brandenburg niederzulassen und die Ausgeglichenhei...
1 / 5
179.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.504 m² Grundstück
Brielow, Beetzsee (14778)
1 / 2
99.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
752 m² Grundstück
Brielow, Beetzsee (14778)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um ein ca. 752 m² großes Baugrundstück, welches bereits vermessen ist und mit einer positiven Bauvoranfrage glänzt. Befahren wird das Grundstück über ei...
1 / 1
28.270 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.827 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhne, Rathenow OT Böhne (14712)
Zum Verkauf bzw. zur Verpachtung steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger Lage von Böhne. Das Flurstück 128 der Flur 4 umfasst eine Gesamtfläche von ca. 2.827 m² und bietet vielfältige Nutzungsmög...
1 / 4
225.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Das ca. 1.138 m² große Baugrundstück, welches man toll nach eigenen Vorstellungen gestalten kann, ist erschlossen mit einem zentralem Trinkwasser- und Abwasseranschluss, Gas und Strom. Es kann nach A...
1 / 1
48.230 € 91 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Ziesar (14793)
In attraktiver und ruhiger Lage entsteht ein neues Wohngebiet, das ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung individueller Wohnträume bietet. Zum Verkauf stehen insgesamt rund 11 Baugrundstücke m...
1 / 8
35.000 € 59,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Ziesar (14793)
Entdecken Sie ein attraktives, bauträgerfreies Baugrundstück in der geschichtsträchtigen Stadt Ziesar. Das Grundstück umfasst ca. 590 m² und verfügt über eine Breite von ca. 17 m sowie eine Tiefe von...
1 / 7
136.110 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Butzower Weg 76, Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Das Grundstück Butzower Weg 76 verfügt über eine Gesamtfläche von 2047 m² das real geteilt werden soll. Das zum Kauf stehende Teilstück hat eine Größe von ca. 1047 qm. Die Vermessung wird gerade durc...
1 / 2
60.000 € 1,32 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
45.434 m² Grundstück
Wulkow-Hohenbellin, Redekin, Jerichow (39319)
WULKOW HOHENBELLIN: Standortprofil Wulkow-Hohenbellin – Investitionsstandort im forstwirtschaftlichen Kernraum der Altmark Im nördlichen Zentrum von Sachsen-Anhalt, im traditionsreichen Landkreis Ste...
1 / 5
126.268 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Wollin (14778)
Kurzbeschreibung Wohngrundstück in Wollin zu verkaufen. Objekt Immo Paradise f7f06549 91f3164a 514694#4411
Privat von Ingo Hintze
1 / 4
59.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
505 m² Grundstück
Biesenländer Weg/ Berliner Str. 19, Neustadt, Brandenburg (14776)
Es handelt sich um ein Baugrundstück, dass mit einem EFH o.ä. bebaut werden kann. Es ist vom Biesenländer Weg befahrbar. Erschlossen ist es noch nicht. Die Maße sind ca. 16 x 33 Meter. Derzeit wird e...
1 / 2
60.000 € 72,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Rathenow, Rathenow-Heidekrug (14712)
Das hier angebotene Erholungs-Grundstück liegt in einer Siedlung nur 3 Kilometer entfernt vom Stadtzentrum. Ein ideales Grundstück für einen Garten zum Erholen, Zelten und vieles mehr... Hier ist ein...
1 / 27
118.500 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
696 m² Grundstück
Klein Kreutz, Brandenburg an der Havel (14776)
?? Willkommen im neuen Weinberge Quartier in Klein Kreutz?? *Rund 700 ?m² großer Bauplatz für Ihr neues Zuhause im Grünen - jetzt Teil einer neuen Nachbarschaft werden!* Sichern Sie sich jetzt Ihre C...
Frau Steffi Rüdiger
1 / 8
136.510 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neue Weinberge, Klein Kreutz, Brandenburg an der Havel (14776)
Ergreifen Sie die Gelegenheit, ein sofort bebaubares Grundstück in Klein Kreutz zu erwerben. Dieses Filetstück gehört zu den letzten verfügbaren Baugrundstücken in dem charmanten alten Baugebiet der ...
1 / 8
136.510 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dieses Grundstück ist sofort bebaubar. Es liegt nicht in dem neuen Baugebiet! Es ist eines der Grundstücke im alten Baugebiet „Am Kiekeberg“ in den Neuen Weinbergen. Kein warten auf die Erschießung. ...
Frau Steffi Rüdiger
1 / 9
136.510 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Klein Kreutz, Brandenburg an der Havel (14776)
Nicht auf die neue Erschließung warten. Kaufen Sie ein Baugrundstück das sofort bebaubar ist. Eines der letzten freien Baugrundstücke im alten Baugebiet der neuen Weinberge. Der Bebauungsplan lässt v...
Herr Rainer Horsmann
1 / 4
3.500.000 € 3.000 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
234,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großwudicke, Milow (19300)
Test v1
1 / 27
83.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
487 m² Grundstück
Klein Kreutz, Brandenburg an der Havel (14776)
?? Willkommen im neuen Weinberge Quartier in Klein Kreutz?? *487?m² großer Bauplatz für Ihr neues Zuhause im Grünen - jetzt Teil einer neuen familienfreundlichen Nachbarschaft werden!* Sichern Sie si...
1 / 4
130.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Steckelsdorf, Rathenow, OT Steckelsdorf (14712)
Zum Verkauf steht ein vollständig vorbereitetes Baugrundstück in attraktiver Lage von Rathenow-Steckelsdorf. Das rechteckig geschnittene Grundstück bietet mit einer Breite von ca. 19,40 m ausreichend...
1 / 8
136.510 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
803 m² Grundstück
Klein Kreutz, Brandenburg an der Havel (14776)
Bauen Sie Ihr Traumhaus auf einem der letzten Baungrundstücke in den Neuen Weinbergen in Klein Kreutz. Hier ist alles möglich. Der Bebauungsplan lässt vom Bungalow bis zum Stadthaus alles zu. GRZ: 0,...
1 / 4
120.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Rietz, Kloster Lehnin (14797)
Traumhaft am Wald gelegene 600qm Baugrundstück, nur 250 Meter vom Rietzer See entfernt warten auf kreative Bauherren und Bauherrinnen, die sich eine kleine Oase der Ruhe schaffen wollen. Voll erschlo...
1 / 1
123.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Rathenow, Rathenow - Stadtnah, nördlich v. Rathenow (14712)
Baugrundstück voll erschlossen - in beliebter, grüner Wohngegend - bebaubar mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus, nach § 34 BauGB. Das Grundstück liegt im nördlichen Teil von Rathenow, nur ca. 8...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?