Wohnung zum Kauf230000 €2.674 €/m²3 Zimmer • 86 m²
230000 €
2.674 €/m²
3 Zimmer • 86 m²
3-Zimmerwohnung in ruhiger Lage - Aschaffenburg
Merkmale
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1989
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
230000 €
2.674,42 €/m²
Provision für Käufer
3,57% (inkl. 19% MwSt.) inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
250.861 €1
Kaufpreis
230.000 €
Kaufnebenkosten
20.861 €
2Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.050 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Edinburghplatz 40, 81829 München
Partnerschaft
Herr Mirco MaurerDein Kontakt
Online-ID: 25WGBHK3JGDA
Referenznummer: 1579