Version: 8.26.0Navigation überspringen

121 Wohnungen zum Kauf in Aschaffenburg

Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 459.500 € 4 Zimmer 107 m² EG Innenstadt Aschaffenburg 63739
459.500 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Perfekt für Familien, die urban leben und dennoch Platz genießen möchten: Diese neuwertig sanierte 4-Zimmer-Altbauwohnung vereint großzügiges Wohnen, Balkon und seltene Gartennutzung mitten in Aschaf...
Immowelt logo
Herr Frank Bablick
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 120 m² Schweinheim Aschaffenburg / Schweinheim 63743
498.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schweinheim, Aschaffenburg / Schweinheim (63743)
"Wohnen über den Dächern von Aschaffenburg-Schweinheim !" Für Liebhaber von Dachgeschosswohnungen ist die 3 Zi.-Wohnung zzgl. Küche Badezimmer, Gäste-WC, Abstellraum genau das RICHTIGE - Diese Wohnun...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 87,7 m² Geschoss EG/3 Damm Aschaffenburg 63741
499.000 € 5.691 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
Geschoss EG/3
Damm, Aschaffenburg (63741)
Objektbeschreibung In einem modernen Neubau mit insgesamt acht Eigentumswohnungen entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss. Das Wohnkonzept verbindet zeitgemäßen Komfort, e...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Goldbacher Str. 31 Innenstadt Aschaffenburg 63739
179.000 € 4.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Goldbacher Str. 31, Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Ihre Kapitalanlage mit Zukunft! Oder Ihr Neues Zuhause in der Innenstadt. Wir haben noch eine hochwertige 1-Zimmer Apartments gegenüber der City Galerie für Sie zum Kauf im Angebot. Die perfekte Kapi...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2,5 Zimmer 80 m² Innenstadt Aschaffenburg 63739
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Mit dem Aufzug gelangen Sie bequem bis in die dritte Etage, die letzte Ebene erreichen Sie anschließend über die Treppe - und genießen dort die Vorzüge des Wohnens im obersten Geschoss. Beim Betreten...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.775.000 € 4,5 Zimmer 210 m² Geschoss 3/3 Innenstadt Aschaffenburg 63739
Neu
1.775.000 € 8.452 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
210 m²
·
Geschoss 3/3
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Penthouse-Maisonette definiert exklusives Wohnen in Aschaffenburg neu. In der ersten Reihe am begehrten Floßhafen gelegen, vereint diese Immobilie architektonische R...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Innenstadt Aschaffenburg 63743
379.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Aschaffenburg (63743)
Eine top gepflegte 4-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in guter Lage unterhalb der Schweinheimer Höhe in Richtung Stadtzentrum mit folgender Aufteilung: - Diele - Gäste WC - I...
Maisonette zum Kauf 970.000 € 4,5 Zimmer 177 m² 1. Geschoss Hoffmannstr. 9 Schweinheim Aschaffenburg 63743
970.000 € 5.480 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
177 m²
·
1. Geschoss
Hoffmannstr. 9, Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Der stilvolle Schritt vom Haus zur Wohnung - Willkommen in der Welt der Split-Level-Wohnkunst. Diese architektonisch raffinierte Wohnung im Hochparterre vereint luftige Großzügigkeit mit intelligente...
Maisonette zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Innenstadt Aschaffenburg 63739
369.000 € 3.765 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Diese stilvolle Maisonette-Stadtwohnung mit großer Loggia richtet sich gezielt an Paare, Paare mit Kleinkind sowie Rhein-Main-Pendler, die urbanes Wohnen mit Komfort und einem durchdachten Raumkonzep...
Gesponsert
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 138 m² 1. Geschoss Kleinostheim 63801
545.000 € 3.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Kleinostheim (63801)
Äußerst großzügige Drei-Zimmer-Wohnung mit zentralem Flur, großer Essküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Ankleide/Büro/Kinderzimmer, kleiner Speis, überdachtem Südbalkon und einem Tageslichtbad mit Ansc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Damm Aschaffenburg 63741
365.000 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Damm, Aschaffenburg (63741)
Hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit offenem Wohnkonzept, Smart Home & großzügigem Balkon in Aschaffenburg-Damm Diese neuwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss eines gepfl...
Privat von Hr. Baier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 624.000 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Platanenallee 9 Innenstadt Aschaffenburg 63739
624.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Platanenallee 9, Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2020) vereint eine seltene Kombination: ruhige Innenhoflage direkt am Schöntal Park bei gleichzeitig fußläufiger Anbindung an die Innenstadt und die City Ga...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Damm Aschaffenburg 63741
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Damm, Aschaffenburg (63741)
Diese freundliche Wohnung liegt im 3. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Aschaffenburg-Damm. Den Eingang zur Wohnung erreichen Sie über den Personenaufzug oder das Treppenhaus...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 2/3 Innenstadt Aschaffenburg 63739
520.000 € 4.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/3
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Schöne, helle und großzügige Etagenwohnung im grünen Herzen von Aschaffenburg. Hier wird urbanes Wohnen mit angenehmer Ruhe und Entspannen verbunden. Die Wohnung (ca. 110 m²) mit 3 Schlafzimmern (fle...
Herr Martin Anderl
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Maisonette zum Kauf 598.000 € 2 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Innenstadt Aschaffenburg 63739
598.000 € 6.040 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Suchen Sie das Besondere? Das Außergewöhnliche? Dann wird diese Maisonette-Wohnung Ihre Wohnträume erfüllen. Im Jahr 2024 begann der Bau dieses extravaganten Zweifamilienhauses in der Nähe des Aschaf...
Frau Christine Schröder-Denk
Maisonette zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Österreicher Kolonie Aschaffenburg 63739
285.000 € 2.938 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Österreicher Kolonie, Aschaffenburg (63739)
Diese charmante Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 1927 vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und erstreckt sich über ca. 97 m² Wohnfläche. Die letzte Modernisierung e...
Penthouse zum Kauf 1.040.000 € 3 Zimmer 153 m² Innenstadt Aschaffenburg 63743
1.040.000 € 6.797 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63743)
Diese wunderschöne und exklusive Penthouse-Wohnung befindet sich am südlichen Stadtrand von Aschaffenburg. Der neue und edel errichtete Gebäudekomplex bietet ein qualitatives und bequemes Wohnerlebni...
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 79 m² 3 Geschosse frei ab sofort Damm Aschaffenburg 63741
259.000 € 3.278 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Damm, Aschaffenburg (63741)
Diese ansprechende 3-Zimmerwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohngefühl. Die Räume bieten ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsideen und eignen sic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 86 m² Innenstadt Aschaffenburg 63739
230.000 € 2.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
ACHTUNG Kapitalanlage! Aktuell wird diese Wohnung nur mit lebenslangem/unentgeltlichem Wohnrecht für die jetzigen Eigentümer angeboten. Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Obernau Aschaffenburg 63743
519.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause in Aschaffenburg! Diese exquisite Erdgeschosswohnung bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf ca. 106 m2. Die im Jahr 2025 fertiggestellte Neubauwohnung begeistert...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Damm Aschaffenburg 63741
168.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Damm, Aschaffenburg (63741)
Die Wohnanlage aus dem Jahr 1983 umfasst insgesamt 33 Wohnungen, verteilt auf fünf separate Hauseingänge. Aktuell und in Zukunft sind diverse Modernisierungen geplant. Die Wohnung wurde vor Kurzem g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3,5 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Obernauer Kolonie Aschaffenburg 63743
599.000 € 6.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Obernauer Kolonie, Aschaffenburg (63743)
Wertstabil investieren - zukunftssicher wohnen! - Galerie-Wohnung Nr. 7 Im beliebten Aschaffenburger Gartenstadtteil Obernauer Kolonie entstanden in den Jahren 2024/2025 zwei moderne Wohnhäuser, die ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Obernau Aschaffenburg 63743
Neu
459.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Zwischen grünen Feldern und dem sanft fließenden Main eröffnet sich in Aschaffenburg-Obernau eine Wohnung, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Ruhe verbindet. Diese neuwertige 4-Zimmer-Wohnung au...
Gesponsert
Frank Adler
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 62 m² 14. Geschoss frei ab 01.06.2026 Mainaschaff 63814
Neu
149.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
14. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Mainaschaff (63814)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Mainaschaff ist weit mehr als nur eine Immobilie - sie ist ein Logenplatz über den Dächern der Region. In der 14. Etage eines gepflegten, ca. 1965 in massiver Bauw...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 115 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Schweinheim Aschaffenburg 63743
Neu
459.000 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Die Eigentumswohnung eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf, die großen Wert auf modernes Wohnen in heller und großzügiger Umgebung legen. Die große und lichtdurchflutete Eigentums...
Frau Bettina Müller
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 50 m² Innenstadt Aschaffenburg 63739
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Hier lässt es sich gut leben: Das Anwesen mit acht Wohneinheiten (insgesamt 25 Wohnungen in drei Häusern) befindet sich in sehr beliebter, ruhiger Innenstadtlage im "Brentanoviertel". Sie erreichen i...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Steubenstraße 47 Schweinheim Aschaffenburg 63743
425.000 € 4.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Steubenstraße 47, Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Objektbeschreibung Diese schöne DG Wohnung liegt in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten und bietet ca. 99 qm Wohnfläche mit einer kleinen Dachterrasse. Ein Carport ist im Kaufpreis e...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 107 m² Innenstadt Aschaffenburg 63743
449.000 € 4.196 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63743)
Sie lieben das Besondere und legen dennoch Wert auf höchste Qualität und modernste Ausstattung? Dann ist diese neuwertige Maisonette-Wohnung genau das Richtige für Sie. Diese wunderschöne, lichtdurch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 1. Geschoss Obernauer Kolonie Aschaffenburg 63743
496.000 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
1. Geschoss
Obernauer Kolonie, Aschaffenburg (63743)
Attraktiv anlegen - dauerhaft profitieren! - Erdgeschosswohnung Nr.4 Im beliebten Aschaffenburger Gartenstadtteil Obernauer Kolonie entstanden in den Jahren 2024/2025 zwei moderne Wohnhäuser, die zei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Obernauer Kolonie Aschaffenburg 63743
589.500 € 5.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Obernauer Kolonie, Aschaffenburg (63743)
Zukunftsorientiert investieren - stilvoll wohnen! - Etagen-Wohnung Nr. 9 Im beliebten Aschaffenburger Gartenstadtteil Obernauer Kolonie entstanden in den Jahren 2024/2025 zwei moderne Wohnhäuser, die...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Wohnung zum Kauf 655.000 € 4 Zimmer 123 m² Damm Aschaffenburg 63741
655.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Damm, Aschaffenburg (63741)
Diese gehobene neuwertige Wohnung befindet sich in zentraler Lage zum Bahnhof, aber dennoch ruhig. Barrierefrei gelangen Sie in das Haus und fahren mit dem Aufzug in den 2. Stock. Die Wohnung ist sei...
Frau Bettina Müller
Maisonette zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67 m² Schweinheim Aschaffenburg 63743
199.000 € 2.970 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit neun Wohneinheiten, das im Jahr 1985 in bevorzugter Lage von Aschaffenburg-Schweinheim erstellt wurde. Zentrum der gepflegten Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?