Version: 8.26.0Navigation überspringen
168.000 €
2 Zimmer  •  49 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
168000 €
3.429 €/m²
2 Zimmer  •  49 m²  •  1. Geschoss

Ideal für Singles oder Paare in guter Lage!

Die Wohnanlage aus dem Jahr 1983 umfasst insgesamt 33 Wohnungen, verteilt auf fünf separate Hauseingänge. Aktuell und in Zukunft sind diverse Modernisierungen geplant.

Die Wohnung wurde vor Kurzem geschmackvoll renoviert und überzeugt durch ihre durchdachte Grundrissgestaltung sowie hochwertige Materialien. Der helle Wohn- und Essbereich bietet dank einer praktischen Nische auch Platz für ein kleines Homeoffice.
Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon mit sonniger Süd-West-Ausrichtung.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • Stellplatz
Auszug aus den Highlights:
* Laminat und Fliesen
* Tageslichtbad mit großer Dusche und Fußbodenheizung
* Einbauküche inkl. Geräten (auch Waschmaschine)
* Kellerraum
* Gemeinschaftswaschküche
* PKW-Stellplatz

Die Wohnung ist in einem top Zustand und kann sofort bezogen werden.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1983
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
168000 €
3.428,57 €/m²
Hausgeld
335 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt Maklerprovision
Die genannte Maklerprovision ist der Anteil für den Käufer. Sie ist verdient und fällig innerhalb von 10 Tagen nach der notariellen Unterschrift.
Geschätzte Gesamtkosten
183.238 €1
Kaufpreis
168.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.520 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.880 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.998 €
Grundbucheintrag (0,5%)
840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
DammAschaffenburg (63741)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in angenehmer Lage. Diret gegenüber liegen Grünanlagen sowie die Aschaff, die zu Spaziergängen und kurzen Auszeiten im Grünen einladen.

Ein Supermarkt ist bequem fußläufig erreichbar, sodass Sie Einkäufe des täglichen Bedarfs schnell erledigen können. Auch die nächste Bushaltestelle befindet sich nahezu vor der Haustür und sorgt für eine gute Anbindung.

Hier wohnen Sie ruhig und dennoch zentral - mit einer gelungenen Kombination aus Natur und guter Infrastruktur.

Weitere Informationen

Finanzierung Clever planen, sicher in die Zukunft

Möchten Sie mit Ihrer Immobilie langfristig Vermögen aufbauen und gleichzeitig für Ihre Zukunft vorsorgen? Eine durchdachte Finanzierung ist dabei der entscheidende Baustein.

Ein unabhängiger Zinsvergleich ist für Sie als Käufer besonders wichtig: Nur so erhalten Sie einen transparenten Überblick über die besten Konditionen am Markt - abgestimmt auf Ihre persönliche Lebenssituation. Statt sich auf ein einzelnes Angebot zu verlassen, sichern Sie sich die Chance auf optimale Zinsen und langfristige finanzielle Vorteile.