Studio zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet115000 €3.108 €/m²1 Zimmer • 37 m²
115000 €
3.108 €/m²
1 Zimmer • 37 m²
Vermietete 1-Zimmer-Wohnung im 6. OG mit Balkon und Keller - Ideal zur Kapitalanlage - Zentral in 92318 Neumarkt
Merkmale
- Bezug: Vermietet
- vermietet
- Dachgeschoss, 6. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis 1
D
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
115000 €
3.108,11 €/m²
Hausgeld
217 €
Provision für Käufer
3,57 % (inklusive der Mehrwertsteuer) vom Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
Der Kaufpreis für die Wohnung beträgt 115.000 €.
Die Wohnung ist langjährig an einen sehr zuverlässigen Mieter vermietet.
Die Jahresnettomiete für die Wohnung beläuft sich auf 3240,- €.
Die aktuelle Betriebskostenvorauszahlung beträgt 140,- € im Monat.
Das Hausgeld beträgt aktuell 217,- € im Monat.
Geschätzte Gesamtkosten
125.430 €1
Kaufpreis
115.000 €
Kaufnebenkosten
10.430 €
2Notarkosten (1,5%)
1.725 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.025 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.105 €
Grundbucheintrag (0,5%)
575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Badstr. 17, 92318 Neumarkt in der Oberpfalz
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Frau Helen Herrmann-PfeifferDein Kontakt
Online-ID: 268UHRNR5AQR
Referenznummer: 10127917