Version: 8.26.0Navigation überspringen

82 Wohnungen zum Kauf in Neumarkt in der Oberpfalz, 92318

Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
355.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Zur Eigennutzung als Alternative zum Haus oder als werthaltige Anlage für Kapitalanleger! - Wohnanlage mit einem sehr gepflegten Erscheinungsbild - großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfl...
Immowelt logo
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 41,8 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
150.000 € 3.589 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
1-Zimmer-Appartement (Nr. 7): - Komplettsanierung/Modernisierung im Jahr 2014 (Küche, Bad, Heizkörper, Elektrik, Böden, Türen) - Wohnfläche ca. 41,79 m² + Kellerabteil - Wohn- und Schlafzimmer, Tages...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 2. Geschoss Holzheim Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim 92318
406.000 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Holzheim, Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim (92318)
Exklusiv - Ökologisch - Nachhaltig! - energiesparendes Effizienzhaus KfW 40 QNG, nachhaltiges Bauen - 5% degressive Abschreibung, zusätzliche Sonderabschreibung von 5% für 4 Jahre bei Vermietung - kl...
Herr Andreas Kiener
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Doktor-Kurz-Straße 30 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
109.000 € 3.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Doktor-Kurz-Straße 30, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das neu renovierte 1 Zimmer Appartement befindet sich im Dachgeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in guter und ruhiger Lage von Neumarkt. Das schöne Appartement verfügt über einen Essen/Koch...
Privat von Herr Marx
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 3. Geschoss Neumarkt 92318
Neu
245.000 € 4.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt (92318)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Diese hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969. Der Gebäudeteil umfasst 8 Wohneinheiten und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.500 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Eichenmühlweg 2 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
242.500 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Eichenmühlweg 2, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Renovierte 2-Zimmerwohnung: * Baujahr: 1990 * ca. 64 qm Wohnfläche * 2-Zimmer * Dachgeschoss * Gas-Zentralheizung * 2-fach verglaste Holzfenster * neue Rollogurte * neue Fliesen- u. Vinylböden * Elek...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
269.000 € 2.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erster Eindruck: Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Neumarkt überzeugt durch ein modernes Wohngefühl und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf rund 91,25 m² Wohnfläche bietet sie ein komfor...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 1/3 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
298.000 € 3.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 1/3
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig die unmittelbare Nähe zur Stadt. Auf ca. 76 m² Wohnfläche bietet sie ein ideales Zuhause...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 117,9 m² Woffenbach Neumarkt in der Oberpfalz 92318
349.000 € 2.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
117,9 m²
Woffenbach, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erster Eindruck: Diese moderne 2-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ein offenes Raumkonzept, hochwertige Ausstattungsdetails und eine durchdachte Aufteilung über zwei Ebenen. Mit einer Gesamtwo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 378.000 € 2,5 Zimmer 65,8 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
378.000 € 5.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,8 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Erster Eindruck: Diese moderne, barrierefreie 2,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss des Neubauprojekts Lindenkarree überzeugt durch klare Linien, hochwertige Ausstattung und eine zentrale Lage in Neu...
Herr Mikail Senyurt
BI Bayern Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.800 € 3 Zimmer 80 m² Seelstraße 28 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
249.800 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Seelstraße 28, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese gepflegte und im Jahr 2024 umfassend modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1970. Mit einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 63 m² Neumarkt 92318
Neu
375.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Neumarkt (92318)
In der Leipziger Straße 13 in Neumarkt entsteht ein modernes und attraktives Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten und einer Tiefgarage im höchsten Energiesparstandard KfW 40 QNG Plus. Das Objekt bie...
Neu
375.000 € 5.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Neumarkt (92318)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss frei ab sofort Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
185.000 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
145.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Allgemeine Außenste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.300 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
432.300 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Leben.Wohnen.Wohlfühlen. In der Feßmeyerstr. 6 in Neumarkt wird ein modernes Mehrfamilienhaus mit lediglich 8 Wohneinheiten im höchsten Energiesparhaus-Standard KfW 40 QNG gebaut. Entdecken Sie die Z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.500 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
277.500 € 5.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 43,3 m² 1. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
256.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.300 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
432.300 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.500 € 2 Zimmer 47,1 m² EG Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
277.500 € 5.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
EG
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 43,3 m² EG Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
256.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
EG
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 47,3 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
279.000 € 5.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.200 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
429.200 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 1 Zimmer 37 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
115.000 € 3.108 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 1-Zimmer-Wohnung liegt im 6. Obergeschoss (mit Aufzug) in einem gepflegten Mehrfamilienhaus - sehr zentral in Schlossbadnähe - in 92318 Neumarkt. Zur Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 194.000 € 2 Zimmer 60 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
194.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon liegt im 2. OG mit Aufzug in einem gepflegten Mehrfamilienhaus sehr zentral im Wohngebiet in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehör...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
150.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
2-Zimmer-Wohnung (Nr. 11): - im Jahr 2013 vollständig saniert (Bad, Heizkörper, Elektrik, Böden, Türen) - neuer Grundriss: Kochen, Essen und Wohnen offen gestaltet - Wohnfläche ca. 53,70 m² + Kellera...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 1 Zimmer 33 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
139.000 € 4.212 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die vermietete 1-Zimmer-Souterrain-Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Zentrum in 92318 Neumarkt. Das Mehrparteienhaus wurde in den letzten Jahren umfassend renov...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 100,2 m² EG Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
295.000 € 2.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,2 m²
·
EG
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung, ca. 100 m² Wohnfläche: - schöne Raumaufteilung, nahezu perfekter Grundriss - Erdgeschoss Hochparterre (ohne Aufzug) - Balkon mit idealer Südwest-Ausrichtung - Bad mit z...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 110,2 m² Neumarkt 92318
Neu
298.000 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
Neumarkt (92318)
Das Wohnhaus: - Besondere Doppelhaushälfte mit Split-Level-Bauweise - Wunderbare Gelegenheit für die Familie mit 2 Kindern - Pflegeleichtes Grundstück liebevoll angelegt - Garten mit guter Süd-Ausric...
WG-Zimmer zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Neumarkt 92318
Neu
459.000 € 3.400 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung 2 Einheiten - 1 Kauf: 6-Zimmer-Wohnung mit 135 m², 2 Balkonen & TG-Stellplatz Objekt Zum Verkauf steht eine großzügige 6-Zimmer-Wohnung mit ca. 135 m² Wohnfläche in einem gepfleg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?