Version: 8.26.0Navigation überspringen
375.000 €
2 Zimmer  •  63 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
375000 €
5.950 €/m²
2 Zimmer  •  63 m²

Hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten!

In der Leipziger Straße 13 in Neumarkt entsteht ein modernes und attraktives Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten und einer Tiefgarage im höchsten Energiesparstandard KfW 40 QNG Plus.

Das Objekt bietet hochwertige 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen mit Flächen von ca. 56 qm bis 90 qm, verteilt vom Erdgeschoss bis zum Dachgeschoss. Alle Wohnungen überzeugen durch sonnige Terrassen, Balkone oder Loggien.

Ihre Vorteile im Überblick:
- KFW 40 QNG Plus: Durch den hohen Standard profitieren Sie von besonders zinsgünstigen KfW-Darlehen für Ihre Finanzierung

- Steuervorteile für Kapitalanleger: Profitieren Sie von der degressiven Abschreibung (aktuell 5 %) sowie der zusätzlichen Sonder-Afa von 5 %.

Weitere detaillierte Informationen zum Bauprojekt erhalten Sie durch unser aussagekräftiges Exposé. Fordern Sie dieses gleich an, wir freuen und auf Sie!

Merkmale

  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Terrasse
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2027
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
375000 €
5.950,49 €/m²
Preis pro Stellplatz
28000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 28.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
395.625 €1
Kaufpreis
375.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.125 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Neumarkt (92318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Willkommen in der Leipziger Straße 13 in Neumarkt - einer Adresse, die urbanen Komfort und kurze Wege perfekt vereint. Hier genießen Sie das Beste, was Neumarkt i.d. Opf. zu bieten hat, direkt vor der Haustür.

Alles für den täglichen Bedarf - direkt gegenüber:
Für den perfekten Start in den Tag müssen Sie nur die Straße überqueren: Das gemütliche Café Plank und die traditionsreiche Metzgerei Nieselbeck befinden sich in direkter Nachbarschaft. Auch größere Einkaufe sind stressfrei erledigt, da ein Edeka und Norma-Markt bequem zu Fuß erreichbar ist.

Die Lage-Highlights im Überblick:

Einkaufen: ca. 5 Min. bis zu den nächsten Einkaufsmöglichkeiten

Mobilität: Die Autobahn (A3) ist nur 3 km entfernt, was eine ideale Anbindung an die Region garantiert. Den Flughafen Nürnberg erreichen Sie in ca. 45 Minuten (43 km).

Freizeit: Die charmante Neumarkter Altstadt in ca. 10 Minuten mit dem Fahrrad erreichbar. Grüne Naherholungsgebiete sind nur einen kurzen Spaziergang entfernt.