Wohnung zum Kauf239000 €3.734 €/m²2 Zimmer • 64 m² • 1. Geschoss
239000 €
3.734 €/m²
2 Zimmer • 64 m² • 1. Geschoss
2-Zimmer Wohnung mit Ausblick in die Natur
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Keller
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
239000 €
3.734,38 €/m²
Hausgeld
205 €
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
260.677 €1
Kaufpreis
239.000 €
Kaufnebenkosten
21.677 €
2Notarkosten (1,5%)
3.585 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.365 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.532 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wengen, Wengen Weitnau (87480)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Theodor-Völker-Straße 13, 35423 Lich
Partnerschaft
Herr Luca ÖxleDein Kontakt
Online-ID: 26EIZHKWUPS1
Referenznummer: 210