Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Weitnau, 87480

Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Wengen Wengen Weitnau 87480
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Wengen, Wengen Weitnau (87480)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine moderne Ausstattung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Auf einer Wohnfläche von ca. 64 Quadratmetern bietet die Immobil...
Immowelt logo
Wüstenrot Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 397.000 € 5,5 Zimmer 157 m² Kleinweiler Hofen Weitnau / Kleinweiler 87480
397.000 € 2.529 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
157 m²
Kleinweiler Hofen, Weitnau / Kleinweiler (87480)
Kurzbeschreibung Attraktive Maisonette - Wohnun Objekt Zum Verkauf steht eine exklusive Maisonette-Wohnung in Weitnau / Kleinweiler, die im Jahr 1970 erbaut wurde und 2021 komplett saniert und renovi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitnau, 87480
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Börlas Missen-Wilhams 87547
359.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Börlas, Missen-Wilhams (87547)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 220 m² Maierhöfen 88167
549.000 € 2.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
Maierhöfen (88167)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wohnen Sie zukünftig in einer Immobilie mit außergewöhnlichem ansprechenden Wohnambiente, damit kann Ihr Traum zur Wirklichkeit werden. Wir bieten Ihnen ein...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 72 m² Maierhöfen 88167
249.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Maierhöfen (88167)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen Realisieren Sie Ihren Traum in einer ganz außergewöhnliche passende 2 bis 3 Zimerwohnung, die wir Ihnen zum Kauf anbieten. Eine Immobilienrarität mit ganz au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 87,9 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
459.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
In der Panoramastraße 28, 30, 32 und 34 in Neutrauchburg entsteht ein Wohnensemble aus vier modernen Baukörpern. Mit 27 durchdacht geplanten Wohnungen entsteht hier moderner und hochwertiger Wohnraum...
Privat von Molitor, Klaus-Dieter und Tatiana
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 130 m² 3. Geschoss Isny 88316
449.000 € 3.454 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
Isny (88316)
Zweigeschossige, sanierte Altbauwohnung in historischem Haus mit sehr guter Bauqualität. Über den Dächern von Isny - hohe Lebensqualität verspricht diese grosse und komfortbetonte Wohnung im städtisc...
Angebot von Rupert Knollmeier
Loft zum Kauf - Neubau provisionsfrei 356.384 € 2 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss Buchenberger Straße 19a Buchenberg Buchenberg - OT Wirlings 87474
356.384 € 5.600 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Buchenberger Straße 19a, Buchenberg, Buchenberg - OT Wirlings (87474)
Wohnung im 1. OG mit Loftcharakter. Zur Wohnung gehört auch ein kleines Gartenabteil. Kein Aufzug zur Wohnung. Die Wohnung kann gegen Preisnachlass selbst ausgebaut werden. Beim Ausbau müssen die Vor...
Angebot von Rupert Knollmeier
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.503 € 4 Zimmer 115,3 m² 2. Geschoss Buchenberger Straße 19b Buchenberg Buchenberg - OT Wirlings 87474
679.503 € 5.893 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
2. Geschoss
Buchenberger Straße 19b, Buchenberg, Buchenberg - OT Wirlings (87474)
4-Zimmer Maisonettewohnung im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss, mit offenem Wohn-/Koch-/Essbereich, 3 Schlafzimmern, 2 Duschbädern, 1 Gäste-WC und zwei Abstellräumen in der Wohnung. Zur Wohnung gehör...
Angebot von Rupert Knollmeier
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.503 € 4 Zimmer 115,2 m² 2. Geschoss Buchenberger Straße 19b Buchenberg Buchenberg - OT Wirlings 87474
679.503 € 5.900 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Penthouse zum Kauf 668.000 € 4 Zimmer 125 m² frei ab 01.10.2026 Isny 88316
668.000 € 5.344 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 01.10.2026
Isny (88316)
Erleben Sie Wohnen der Extraklasse in einer hochwertigen Penthouse-Wohnung, die auf 125 Quadratmetern Wohnfläche freiheitlich inszenierte Eleganz mit zeitloser Raffinesse vereint. Vier großzügige Zim...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 66 m² Isny Isny im Allgäu 88316
245.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Isny, Isny im Allgäu (88316)
In Isny in einer gepflegten Wohnanlage am Stadtpark wird diese schöne, ruhig und sonnig gelegene 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß verkauft. Vom Wohnbereich aus betreten Sie eine überdachte Süd-Terrasse...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 55,5 m² frei ab sofort Isny 88316
178.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
frei ab sofort
Isny (88316)
Zum Verkauf steht diese attraktiv gelegene 2-Zimmerwohnung mit gut durchdachtem Grundriss, mit lediglich vier Minuten Fußweg zum Marktplatz. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten 11-Parteienh...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Isny 88316
279.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
Isny (88316)
Diese 3,5-Zimmerwohnung im 7. Obergeschoss eines gepflegten WEG-Hauses aus dem Jahr 1971 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen außergewöhnlichen, unverbaubaren Blick in das Naturschu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 104,4 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
574.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,4 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
In der Panoramastraße 28, 30, 32 und 34 in Neutrauchburg entsteht ein Wohnensemble aus vier modernen Baukörpern auf unterschiedlichen Ebenen. Mit 27 durchdacht geplanten Wohnungen entsteht hier moder...
Anita Schlusche Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 80 m² 3 Geschosse Isny Isny im Allgäu 88316
Neu
315.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
3 Geschosse
Isny, Isny im Allgäu (88316)
DIesen AUsblick könnten Sie täglich haben. Die Wohnung ist familientauglich - eignet sich aber auch als sichere Anlage. Das Haus stammt aus dem Jahr 1980, wurde aber fortlaufend renoviert. Die Wohnan...
Herr Felix Herrmann
Penthouse zum Kauf 840.000 € 3,5 Zimmer 155 m² 2. Geschoss Isny Isny im Allgäu 88316
840.000 € 5.419 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
155 m²
·
2. Geschoss
Isny, Isny im Allgäu (88316)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung in zentraler Lage von Isny im Allgäu vereint exklusives Wohnen, nachhaltige Bauweise und höchsten Komfort auf eindrucksvolle Weise. In einem modernen Neubauens...
Penthouse zum Kauf 695.000 € 3,5 Zimmer 156 m² 2. Geschoss frei ab sofort Isny Isny im Allgäu 88316
695.000 € 4.455 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Isny, Isny im Allgäu (88316)
Objektbeschreibung Durch eine klare Architektursprache und Gliederung der Fassade nehmen die neuen Stadtvillen die Proportionen der umliegenden Bebauung auf. Sie fügen sich dadurch harmonisch in ihre...
Büro Allgäu
Wohnung zum Kauf 179.900 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Bühl Immenstadt im Allgäu 87509
179.900 € 3.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Bühl, Immenstadt im Allgäu (87509)
Diese gemütliche 2 Zimmer-Wohnung mit ca. 54 qm befindet sich in attraktiver Lage in Immenstadt-Ratholz im Allgäu - unweit des beliebten Alpsees. Das Herzstück der Wohnung ist der helle Wohnbereich m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
449.000 € 5.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Anita Schlusche Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 2,5 Zimmer 55 m² frei ab sofort Neutrauchburg Isny im Allgäu 88316
209.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Neutrauchburg, Isny im Allgäu (88316)
Die sonnige und sehr gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in kleiner Wohneinheit. Das Gebäude wurde fortlaufend renoviert, kein Renovierungsstau. 2025 wurde die Ölzentralheizung erneuert. Obw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 104,4 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
559.000 € 5.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,4 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 104,5 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
549.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 4 Zimmer 167,5 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
949.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167,5 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 63,2 m² Neutrauchburg Isny im Allgäu / Neutrauchburg 88316
359.000 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
Neutrauchburg, Isny im Allgäu / Neutrauchburg (88316)
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 2. Geschoss Rauns Waltenhofen 87448
Neu
214.000 € 2.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
2. Geschoss
Rauns, Waltenhofen (87448)
Das Erbbaurecht besteht bis 30.04.2070, der Erbbauzins beträgt 196,51 EUR pro Jahr. Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer ca. 1973 erbauten Wohnanlage in Waltenh...
WG-Zimmer zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 165 m² EG Stein Immenstadt im Allgäu 87509
549.000 € 3.327 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Stein, Immenstadt im Allgäu (87509)
MULTIFUNKTIONAL. ZENTRAL. RENDITESTARK. Moderne 5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit 5 Bädern - barrierefrei, kernsaniert und außergewöhnlich flexibel im Herzen von Immenstadt. Immenstadt, das charmante "...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 3. Geschoss Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
529.000 € 5.099 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
3. Geschoss
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 31,7 m² 2. Geschoss Rauns Waltenhofen 87448
99.000 € 3.120 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
2. Geschoss
Rauns, Waltenhofen (87448)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 73 m² Geschoss 1/3 Grünenbach 88167
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Grünenbach (88167)
Die Wohnung (#4) befindet sich in einem 6-Familienhaus im 1.OG , welches 1998 in Niedrigenergiebauweise errichtet wurde. Hierdurch gewährleistet die Wohnung nicht nur niedrige Verbrauchskosten, sonde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?