Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Opfenbach, 88145
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hergatz, Bad Breisig (53498)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grund...
1 / 9
319.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
Hämmerle, Heimenkirch (88178)
Inmitten der idyllischen, naturverbundenen Lage erwartet Sie diese liebevoll geschnittene 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem ruhigen, gewachsenen Wohnumfeld. Umgeben von sanften Wiesen, gewachsen...
1 / 6
498.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg (88161)
Gute Fördermittel - der Neubau wird im Kfw Standard 40 gebaut. Zusätzliche Abschreibungen im QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) möglich! Auf dem Gelände der ehemaligen Gärtnerei Schwankhart i...
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Dachgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ...
Frau Michaela Beinke
1 / 22
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
In Lindenberg im Allgäu steht diese 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses zum Verkauf. Das Gebäude wurde im Jahr 1988 errichtet und umfasst insgesamt drei Etagen. Die Wohnung...
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Erdgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und v...
1 / 6
489.000 € 4.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,4 m²
Lindenberg (88161)
Daiva Brasch
1 / 17
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg (88161)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer modernen und sehr gepflegten Wohnanlage "Betreutes Wohnen", die im Jahr ca. 2013 errichtet wurde. Die Wohnanlage ist a...
1 / 22
Neu
469.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Lindenberg (88161)
Diese großzügige Penthousewohnung ist was Besonderes. In der wärmeren Jahreszeit laden Sie 40 m ² Dachterrasse und Balkon zum Entspannen und Verweilen ein. Penthousewohnungen sind sehr beliebte Immob...
1 / 6
415.000 € 5.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
Lindenberg (88161)
Herr Konstantin Göser
1 / 16
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lindenberg im Allgäu und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Bereits beim Betreten der Wohnu...
1 / 6
329.000 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
1 / 15
421.285 € 5.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Lindenberg (88161)
Besonderer Wohnkomfort in Waldseenähe Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Lindenberg - eine exklusive Wohnung, die sowohl durch Lage als auch Ausstattung überzeugt. Gelegen in einer der begehrtesten G...
Frau Michaela Schubert
1 / 11
169.000 € 3.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Lindenberg (88161)
Kurzbeschreibung Charmantes City-Juwel: Helle Wohnung mit Sonnenbalkon in zentraler Lage von Lindenberg Objekt Suchen Sie eine Kapitalanlage, oder ein gemütliches neues Zuhause? Diese "kleine aber fe...
1 / 6
609.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! In der Riedstraße in Hohenweiler entsteht eine moderne Wohnanlage mit 30 Wohnungen - verteilt auf drei optimal a...
1 / 6
498.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Lindenberg (88161)
1 / 13
Neu
198.800 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Scheidegg (88175)
Nette 3-Zimmer-ETW im Zentrum von Scheidegg zu verkaufen! Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Scheidegg und bietet eine ideale Kombination aus Wohnen, Arbeiten und Anl...
Herr Andreas Theodor Krumm
1 / 15
Neu
639.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Mit dem Kauf besteht die einmalige Gelegenheit drei Wohnungen, auf einen Schlag, in der weit bekannten Ferienregion Lindenberg im Allgäu zu erwerben. Die drei Wohnungen befinden sich alle im obersten...
1 / 10
149.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese derzeit leerstehende 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause mit einem atemberaubenden Ausblick auf die Nagelfluhkette. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Ba...
1 / 21
249.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Weitläufige Aussicht über die Sonnenstadt Lindenberg und in die Berge 3-Zimmer ETW im Zentrum von Lindenberg Wohnfläche ca. 79m² im siebten Obergeschoss mit neuem Aufzug Raumaufteilung: -Wohnen / Ess...
1 / 28
Neu
219.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Lindenberg (88161)
Sehr helle, gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in zentraler und ruhiger Lage in Lindenberg mit ca. 64m² Wohnfläche im ersten Obergeschoss: - Wohnen/ Essen mit Zugang zum Balkon - Küche mit Einbauküche - Sch...
1 / 6
469.000 € 5.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
1 / 6
489.000 € 5.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
1 / 21
Neu
159.000 € 3.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,8 m²
Lindenberg (88161)
2-Zimmer-Appartement mit klassischem Bergblick in Lindenberg ca. 42,75m² Wohnfläche im Dachgeschoss mit Maisonette einer gepflegten Wohnanlage - Wohnen/Essen/ Kochen mit Zugang zum Balkon - Toller Ba...
Herr Hans-Jörg Schumacher
1 / 11
Neu
237.800 € 3.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Greifen Sie zu! Selbst bewohnen - oder - Kapitalanlage?? - Heute für Sie PROVISIONSFREI. Diese gepflegte modern renovierte und vermietete 3,5 Zimmer Eigentumswohnung finden Sie im ersten Obergeschoss...
1 / 10
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Lindenberg (88161)
In zentraler Lage von Lindenberg befindet sich diese charmante Wohnung im Dachgeschoss einer modernen Wohnanlage. Erst 1994 erbaut, entsprechen die Wohnung und das Haus damit zeitgemäßen Anforderunge...
1 / 4
159.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Verkauft wird eine helle 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von Lindenberg. Die Wohnung verfügt über einen Flur, von welchem man in den Wohn/Essbereich gelangt. Dieser ist durch die vorhandene Gaube lichtdu...
1 / 6
Neu
329.000 € 4.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,1 m²
Lindenberg (88161)
1 / 23
450.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Scheidegg (88175)
*Scheidegg - Die Sonnenterrasse über dem Bodensee* Im malerischen Herzen von Scheidegg, im schönen Allgäu, erwartet Sie diese bezaubernde Dreieinhalbzimmer-Wohnung. Sie bietet Ihnen auf großzügigen 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?