Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Wohnungen zum Kauf in Tettnang, 88069

Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 351.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 6 Tettnang 88069
351.000 € 6.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 6, Tettnang (88069)
Das neue Wohnquartier "StadTTraum" mitten in Zentrumslage ist in der Bauphase! Jetzt 5% degressive AfA sicher !!! Im Bau sind über 30 Wohneinheiten und eine kleine Gewerbeeinheit ( Büro ) im Erdgesch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 3 Zimmer 92 m² frei ab sofort Tettnang 88069
594.000 € 6.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
Tettnang (88069)
Es entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit lediglich 10 Wohnungen. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 67 m² und 111 m² Wohnfläche. Sämtliche Wohnungen sind nach Süden ausgerichtet. In der geräu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Tettnang 88069
440.000 € 6.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Tettnang (88069)
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 4,5 Zimmer 119,5 m² EG frei ab 01.03.2027 Tettnang 88069
659.000 € 5.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Tettnang (88069)
Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von 119,53 m², ihre hochwertige Ausstattung und ihre einzigartige Kombination aus urbanem Komfort und privatem Gar...
Frau Nadine Severin
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 472.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab sofort Tettnang 88069
472.000 € 4.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab sofort
Tettnang (88069)
Diese traumhafte und individuelle Stadt-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 112 m² und einer Grundfläche von 141 m² wurde zuletzt 2010 modernisiert und präsentiert sich dank der tollen Ausstattung i...
Immowelt logo
Frau Nadine Severin
Sparkasse Bodensee
Maisonette zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 111,7 m² Tettnang 88069
465.000 € 4.161 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
Tettnang (88069)
Frau Nadine Severin
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 61,9 m² Tettnang 88069
237.000 € 3.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,9 m²
Tettnang (88069)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Holzhaldenstraße 17 Tettnang 88069
845.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Holzhaldenstraße 17, Tettnang (88069)
Wohnprojekt – Modernes Wohnen in zentrumsnaher Lage von Tettnang In begehrter, zentrumsnaher Lage von Tettnang entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit nur vier Wohneinheiten. In einer ruhigen Sack...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 119 m² Bürgermoos Tettnang 88069
355.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
119 m²
Bürgermoos, Tettnang (88069)
Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss und Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit lediglich 3 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1964. Die Wohnung im 1. Obergeschoss verfügt über 4 Zimmer, Küche, ...
Gesponsert
Frau Selina Metzger
METZGER IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 4 Zimmer 108,3 m² Innenstadt Ravensburg 88212
Neu
1.095.000 € 10.115 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Zuhause fühlen in Ravensburg. Auch heute ist nicht nur die Lage für eine Wohnung entscheidend, sondern ebenso, dass es solide und für die Zukunft gebaut wurde. Ein besondere Immobilie wird es, wenn e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 588.000 € 4 Zimmer 111 m² Tettnang 88069
588.000 € 5.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
Tettnang (88069)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 656.000 € 4 Zimmer 111 m² frei ab sofort Tettnang 88069
656.000 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
frei ab sofort
Tettnang (88069)
Immokanal24
Maisonette zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 263 m² 1. Geschoss Tettnang 88069
Neu
579.000 € 2.202 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
·
1. Geschoss
Tettnang (88069)
Ihr Traum wird wahr! Eine luxuriöse Wohnung mit ca. 263 m² auf 3 Etagen vom 1. Stock bis in den 3. Stock und einer fantastischen Dachterrasse. Mitten in der verkehrsberuhigten Fußgängerzone, mit Blic...
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf 195.000 € 1,5 Zimmer 53 m² 3. Geschoss frei ab sofort Domänenstraße 12 1 Tettnang 88069
Neu
195.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Domänenstraße 12 1, Tettnang (88069)
Willkommen in diesem reizvollen 1,5-Zimmer-Apartment, das sich im Stadtteil Schäferhof in Tettnang befindet. Mit einer Fläche von 53 m² bietet dieses Apartment auf der zweiten Etage genügend Raum für...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 88 m² Tettnang 88069
420.000 € 4.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Tettnang (88069)
Erleben Sie den perfekten Wohnkomfort in der Nähe des Stadtzentrums von Tettnang! Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung erstreckt sich über großzügige 88 m² und bietet reichlich Platz für Komfor...
Herr Sven Feldmann
Maisonette zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 72 m² Tettnang 88069
298.000 € 4.139 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Tettnang (88069)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs Wohneinheiten in Tettnang und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, di...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 141 m² Tettnang 88069
Neu
450.000 € 3.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Tettnang (88069)
Hier wartet Ihr Maisonette-Wohntraum auf Sie: Diese außergewöhnliche Wohnung erstreckt sich über drei Ebenen in moderner Split-Level-Bauweise und bietet insgesamt 4 Zimmer mit ca. 141 m² Brutto-DIN-W...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 140 m² Tettnang 88069
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Tettnang (88069)
Diese Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 1983 überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine besondere Wohnatmosphäre über zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Immowelt logo
Herr Sven Feldmann
Wohnung zum Kauf 725.000 € 3,5 Zimmer 143 m² Tettnang 88069
725.000 € 5.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
143 m²
Tettnang (88069)
Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in absolut begehrter Innenstadtlage von Tettnang, ruhig gelegen in der Fußgängerzone und dennoch mitten im Geschehen. Die Kombination aus urban...
Studio zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 1 Zimmer 40 m² Tettnang 88069
187.000 € 4.675 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
Tettnang (88069)
Die sonnige und sehr gut ausgestattete 1 Zimmer Wohnung befindet sich einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Zentrum von Tettnang. Die Wohnung wurde in den letzten Jahren renoviert, mit moderner Einbau...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 5,5 Zimmer 203 m² Tettnang 88069
695.000 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
203 m²
Tettnang (88069)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 203,00 m², verteilt auf 5,5 Zimmer, ist hier genug Platz für die ganze Familie. Die Wo...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 79,6 m² Tettnang 88069
220.000 € 2.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,6 m²
Tettnang (88069)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1970 befindet sich in einem Terrassenhaus mit insgesamt 22 Wohneinheiten. Die angebotene Wohnung liegt auf einer Ebene mit nur drei Wohnungen, was für...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.000 € 3 Zimmer 84,5 m² frei ab sofort Tettnang 88069
313.000 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
frei ab sofort
Tettnang (88069)
Das Quartier: Das neue Wohnquartier "In den Obstgärten" achtet auf menschliche Dimensionen und bietet ein angenehmes Geflecht an Freiräumen, die der langgestreckte grüne Innenhof miteinander verbinde...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 350.000 € 1,5 Zimmer 45 m² Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
350.000 € 7.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
In einer eleganten Altbauvilla aus dem Jahr 1910, eingebettet in eine der begehrtesten Lagen von Kressbronn, befindet sich diese außergewöhnliche Wohnung. Sie vereint Charme, Ruhe und Privatsphäre mi...
Maisonette zum Kauf 366.000 € 4,5 Zimmer 111,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Laimnau Tettnang / Laimnau 88069
366.000 € 3.280 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Laimnau, Tettnang / Laimnau (88069)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 112 m² Wohnfläche befindet sich im Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968. Die Wohnung verfügt über einen e...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 82,9 m² 10. Geschoss Tettnang 88069
275.000 € 3.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
10. Geschoss
Tettnang (88069)
Im 10. Obergeschoss befindet sich diese charmante Eigentumswohnung mit rund 83 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung. Sie bietet ein großes Wohnzimmer mit Zugang zur Loggia, zwei Schlafzimmer...
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bahnhofstraße 11 Tettnang 88069
175.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 11, Tettnang (88069)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mitten in Tettnang, die sich ideal für Singles und Paare eignet. Mit einer Fläche von 56 m² bietet diese Wohnung ausreichend Platz für modernes Wohnen. ...
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 6 Tettnang 88069
529.000 € 7.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 6, Tettnang (88069)
Das neue Wohnquartier "StadTTraum" mitten in Zentrumslage ist in der Bauphase! Jetzt 5% degressive AfA sichern!!! Im Bau sind über 30 Wohneinheiten und eine kleine Gewerbeeinheit ( Büro ) im Erdgesch...
Immowelt logo
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Bahnhofstraße 6 Tettnang 88069
297.000 € 6.387 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Bahnhofstraße 6, Tettnang (88069)
Das neue Wohnquartier "StadTTraum" mitten in Zentrumslage ist in der Bauphase! Jetzt 5% degressive Afa sichern!!! Im Bau sind über 30 Wohneinheiten und eine kleine Gewerbeeinheit ( Büro ) im Erdgesch...
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.500 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 6 Tettnang 88069
280.500 € 6.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 6, Tettnang (88069)
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 58,9 m² 2. Geschoss Oberlangnau Tettnang / Oberlangnau 88069
230.000 € 3.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
2. Geschoss
Oberlangnau, Tettnang / Oberlangnau (88069)
Diese ca. 58,93 m² große 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten, Doppelparker Garage und Außenstellplatz. Das Gebäude wurde 1994 erbaut. Der Dachbo...
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 2 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Holzhaldenstraße 17 Tettnang 88069
625.000 € 8.378 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Holzhaldenstraße 17, Tettnang (88069)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?