Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Wohnungen zum Kauf in Lindau (Bodensee), 88131

Frau Birgit Köster
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 88 m² Reutin Lindau 88131
310.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Reutin, Lindau (88131)
Diese bezaubernde Wohnung befindet sich in einer Jahrhundertwende Jugendstilvilla auf einem circa 1593 m² großen Grundstück mit altem Baumbestand. Das Gebäude wurde 1980/81 kernsaniert und in 6 Eigen...
Immowelt logo
Frau Susanne Gaide, Frau Ulla Gaide-Vetter
Immobilien Gaide GmbH
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Schachen Lindau 88131
255.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Schachen, Lindau (88131)
Dieses vor kurzem vollständig, geschmackvoll renovierte 2-Zimmer-Apartment liegt im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Ideale Single-Wohnung oder auch als Zweitwohnung bestens geeignet. D...
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 264.000 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss frei ab sofort Steigstraße 5 Reutin Lindau am Bodensee 88131
264.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Steigstraße 5, Reutin, Lindau am Bodensee (88131)
In ruhiger Lage im beliebten Ortsteil Reutin von Lindau wartet diese 2-Zimmer-Wohnung darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Aufzug) einer kleinen Wohna...
Penthouse zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 224 m² 3. Geschoss Insel Lindau (Bodensee) 88131
1.495.000 € 6.674 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
3. Geschoss
Insel, Lindau (Bodensee) (88131)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung auf der historischen Lindauer Insel vereint modernen Luxus, Großzügigkeit und ein Höchstmaß an Wohnqualität. Auf zwei Etagen erstrecken sich die ca. 224 m² ex...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 62 m² Schachen Lindau 88131
245.000 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Schachen, Lindau (88131)
Helle, freundliche 2 Zimmer Wohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss ohne Lift. Das Bad und der Abstellraum sind mit Fenstern ausgestattet. Vom Wohnzimmer und dem geräumigen Balkon hat man...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 61 m² Schachen Lindau 88131
285.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Schachen, Lindau (88131)
Gemütliche 2 Zimmer Wohnung mit ca. 61 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lindau Bad Schachen. Das im Jahr 1959 erstellte Gebäude - ohne Lift - wurde im Jahr 2010...
Wohnung zum Kauf 392.000 € 2 Zimmer 80 m² Reutin Lindau 88131
392.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Reutin, Lindau (88131)
Durch und durch ökologisches HOLZHAUS mit leim- und metallfreien Soligno Elementen. Voll unterkellert, nur 5 Wohneinheiten in sonniger erhöhter Stadtrandlage in Lindau Niederhaus zwischen den Golfplä...
Wohnung zum Kauf 487.000 € 3 Zimmer 93 m² Reutin Lindau 88131
487.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Reutin, Lindau (88131)
Durch und durch ökologisches HOLZHAUS mit leim- und metallfreien Soligno Elementen. voll unterkellert, nur 5 Wohneinheiten in sonniger erhöhter Stadtrandlage in Lindau Niederhaus nahe dem Golfplatz L...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss frei ab sofort Aeschach Lindau (Bodensee) 88131
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Aeschach, Lindau (Bodensee) (88131)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer grossen Eigentumswohnung in Überlingen mit herrlichem Blick auf den Bodensee – sehr gute Wohnlage am Stadtrand –. Näheres gerne auf Anfrage.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 350.000 € 1,5 Zimmer 45 m² Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
350.000 € 7.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
In einer eleganten Altbauvilla aus dem Jahr 1910, eingebettet in eine der begehrtesten Lagen von Kressbronn, befindet sich diese außergewöhnliche Wohnung. Sie vereint Charme, Ruhe und Privatsphäre mi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 102 m² Reutin Lindau 88131
449.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Reutin, Lindau (88131)
Kurzbeschreibung Wohnen wie im eigenen Haus - mit Garten, Terrasse und nur 5 Gehminuten zum Bodensee. Diese außergewöhnlich helle 4-Zimmer-Souterrainwohnung überzeugt durch Großzügigkeit, Privatsphär...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Aeschach Lindau (Bodensee) / Aeschach 88131
Neu
295.000 € 4.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Aeschach, Lindau (Bodensee) / Aeschach (88131)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in gefragter Lage von Lindau im Ortsteil Aeschach und überzeugt durch ihre unmittelbare Nähe zum Bodensee sowie zur Insel, die in etwa zehn Gehminuten e...
Privat von David Kowatsch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Schoblochweg 5 Reutin Lindau 88131
338.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Schoblochweg 5, Reutin, Lindau (88131)
Diese adrette, helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stock (3. OG) eines gepflegten Mehrfamilienhauses (16 Wohneinheiten auf 5 Etagen). Ein Süd-Balkon in Richtung Garten und Bodensee sowie Berge...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Reutin Lindau (Bodensee) 88131
Neu
315.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Diese helle und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1962. Hier verbindet sich solider Bestan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 1,5 Zimmer 60,8 m² Geschoss 2/7 frei ab sofort Kemptener Straße 15 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
430.000 € 7.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60,8 m²
·
Geschoss 2/7
·
frei ab sofort
Kemptener Straße 15, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
In begehrter Lage von Lindau-Reutin, direkt am Naherholungsgebiet Grünzug Ach und nur wenige Gehminuten vom Bodensee entfernt, entsteht ein lebendiges Quartier, das von der Deutschen Gesellschaft für...
Penthouse zum Kauf 1.499.000 € 4 Zimmer 151 m² 2. Geschoss Hoyren Lindau 88131
1.499.000 € 9.927 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Lindaus, eingebettet zwischen dem charmanten Aeschach und dem beliebten Bad Schachen, entsteht mit den "Villen im Wiesental" ein anspruchsvolles Neubau-Ensemble, d...
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 3,5 Zimmer 150 m² Aeschach Lindau 88131
Neu
1.290.000 € 8.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
Aeschach, Lindau (88131)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Lindau-Aeschach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse mit unvergleichlichem Blick auf den Bodensee und die Alpen. Die Wohnung liegt im obersten Gescho...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 84 m² Hoyren Lindau 88131
695.000 € 8.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Hoyren, Lindau (88131)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Lindaus, eingebettet zwischen dem charmanten Aeschach und dem beliebten Bad Schachen, entsteht mit den "Villen im Wiesental" ein anspruchsvolles Neubau Ensemble, d...
Immowelt logo
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Insel Lindau 88131
480.000 € 6.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Insel, Lindau (88131)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit 69,13 m² Wohnfläche bietet nicht nur ein modernes und komfortables Zuhause, sondern auch einen unvergleichlichen Blick auf den Bodensee und den kleinen See. Sie b...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 4,5 Zimmer 122 m² Aeschach Lindau 88131
Neu
930.000 € 7.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
Aeschach, Lindau (88131)
In direkter Nähe zur Insel gelegen, vereint diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise in ruhiger Umgebung. Der Neubau aus dem Jahr 2024 präsentiert sich...
Maisonette zum Kauf 820.000 € 3,5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Schachen Lindau (Bodensee) 88131
Neu
820.000 € 5.942 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Schachen, Lindau (Bodensee) (88131)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche und 3,5 Zimmern befindet sich in ruhiger und begehrter Lage in einem Villenviertel von Lindau. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebene...
Wohnung zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 87 m² Hoyren Lindau 88131
Neu
679.000 € 7.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Hoyren, Lindau (88131)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Hoyren Lindau 88131
899.000 € 10.576 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
Gesponsert
Frau Birgit Köster
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 40 m² Enzisweiler Bodolz 88131
170.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Enzisweiler, Bodolz (88131)
Diese kompakt geschnittene, kleine Wohnung liegt unweit vom Seeufer entfernt in Bodolz, im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Liftanbindung. Das Zimmer ist hell und freundlich mit breiter F...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 101,2 m² Reutin Lindau 88131
590.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,2 m²
Reutin, Lindau (88131)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2014 erbauten Mehrparteienhauses bietet auf rund 90?m² ein komfortables und zeitgemäßes Wohnambiente - bequem erreichbar per Aufzug. ...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Hoyren Lindau 88131
849.000 € 8.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Hoyren Lindau 88131
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
Privat von Marcela
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 1,5 Zimmer 42 m² EG Schachen Lindau (B) 88131
188.000 € 4.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Schachen, Lindau (B) (88131)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modern ausgestattete 1,5-Zimmer-Wohnung in absolut begehrter Lage von Lindau-Aeschach. Die Wohnung befindet sich in einem Haus, das direkt an den idyllischen Lotz...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 96,6 m² Insel Lindau bodensee 88131
649.000 € 6.718 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
Insel, Lindau bodensee (88131)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von 96,61 m², einen durchdachten Grundriss sowie ihren sehr gepflegten Zustand. Die Immobilie steht derzeit leer und ist a...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Reutin Lindau 88131
Neu
339.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Reutin, Lindau (88131)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit einer Rendite von ca. 3,8 % dar und befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 mit nur sieben Parteien. Die...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Schachen Lindau Bodensee 88131
520.000 € 5.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Schachen, Lindau Bodensee (88131)
Nutzen Sie diese Gelegenheit, um in einer der begehrtesten Lagen am Bodensee Ihr neues Zuhause zu finden. Diese gepflegte Wohnung bietet auf ca. 103 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit insgesa...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 64 m² frei ab sofort Aeschach Lindau (Bodensee) 88131
Neu
295.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Aeschach, Lindau (Bodensee) (88131)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage, unmittelbar vor der Lindauer Insel, befindet sich diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss des Hauses. Vom gemütlichen Balkon, welcher vom Wohnbereich und vom...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?