Diese charmante 3-Zimmerwohnung befindet sich in einer attraktiven und ruhigen Wohnlage von Betzigau und vereint eine angenehme Raumaufteilung mit wohnlicher Atmosphäre und dem besonderen Reiz einer ...
Gesponsert
Büro Allgäu
1 / 14
Neu
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Steufzgen, Kempten (87435)
Diese großzügige 4,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Baujahr 1970 in Kempten. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, hel...
Gesponsert
Philipp Leisen
1 / 7
319.000 € 4.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
St Mang, Kempten (Allgäu) (87437)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage auf der Ludwigshöhe in Kempten. Die kompakte Einheit liegt im Dachgeschoss des Hauses und ist über ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Betzigau, 87488
Ihr McMakler Team
1 / 11
180.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
St Mang, Kempten (Allgäu) (87437)
Objektnr: 1071523 WICHTIG: Diese 2-Zimmer-Wohnung in Kempten befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück. Der Erbpachtgeber ist die Katholische Waisenhausstiftung Kempten. Der jährliche Erbbauzins bet...
Andrea Ritter Immobilien
1 / 8
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Ihr neues Zuhause im Grünen - familienfreundlich, hochwertig, zukunftssicher Willkommen im Neubauprojekt in Durach-Bechen - einem Ort, wo naturnahes Wohnen, moderne Architektur und gehobene Lebensqua...
Andrea Ritter Immobilien
1 / 5
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
1 / 7
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Ihr neues Zuhause im Grünen - familienfreundlich, hochwertig, zukunftssicher + Behindertengerecht! Willkommen im Neubauprojekt in Durach-Bechen - einem Ort, wo naturnahes Wohnen, moderne Architektur ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
297.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,1 m²
St Mang, Kempten (87437)
Die 110 m² große Wohnung mit der Nummer B32 befindet sich im 6. Stock auf der rechten Seite des Gebäudes und verfügt über einen Aufzug. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer,...
Andrea Ritter Immobilien
1 / 4
749.000 € 5.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach - Bechen (87471)
1 / 7
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
St Mang, Kempten (87437)
Die hier angebotene vermietete 3-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Kemptener Ortsteil St. Mang. Mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² bietet sie eine praktische und ...
1 / 1
219.500 € 3.326 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
66 m²
Auf dem Bühl 96, Bühl, Kempten (Allgäu) (87437)
Kempten - die Stadt an der Iller - liegt tief im Süden Deutschlands, dicht am nördlichen Rand der Alpen und mitten in der Kur- und Ferienregion Allgäu. Durch die Lage der Stadt und deren Verkehrsanbi...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bühl, Kempten (Allgäu) (87437)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
1 / 7
135.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 3/4
Kempten, Kempten (Allgäu) (87437)
Ich biete eine Einzimmerwohnung in Kempten zum Verkauf an. Die Einzimmerwohnung befindet sich in Aussichtlage im 3.Obergeschoss. Das Gebäude stammt zwar aus dem Jahr 1975, wurde aber fortlaufend reno...
Argetra GmbH
1 / 4
297.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
St Mang, Kempten (87437)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
169.500 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Auf dem Bühl, Bühl, Kempten (Allgäu) (87437)
Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer und ist bequem über einen Fahrstuhl zu erreichen. Vom Balkon ist Fernsicht in Sonnenlage garantiert. Ein Kellerraum steht Ihnen außerdem zur Verfügung. Das Objekt...
Daiva Brasch
1 / 7
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
·
2. Geschoss
St Mang, Kempten (87437)
Die zum Verkauf stehende 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten und ruhigen Gebäudeteils einer ca. 1972 erbauten Wohnanlage mit insgesamt rund 100 Wohneinheiten. Ein Aufzu...
Andrea Ritter Immobilien
1 / 11
745.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach-Bechen (87471)
1 / 1
Neu
297.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
St Mang, Kempten (87437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1975, Aufteilungsplan: B 32, Miteigentumsanteil: 3.3%, 6. Etage, Wohnfläche: 110m², Zimmer: 4...
1 / 10
235.000 € 3.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
St Mang, Kempten (87437)
Die angebotene Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 71 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1967. Die Immobilie liegt auf der ersten Etage (Hochparterre) und verfügt über zwei ...
1 / 12
249.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
EG
Badenberg 13, Wildpoldsried (87499)
Diese attraktive, zeitlos elegante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine wohnliche Atmosphäre sowie eine zentra...
von privat
1 / 23
828.245 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,6 m²
·
Geschoss 3/4
St Mang, Kempten (Allgäu) (87437)
Exklusive Penthousewohnung – Wohnen auf höchstem Niveau in ruhiger, zentrumsnaher Lage Diese außergewöhnliche Penthousewohnung vereint hochwertige Materialien und ein durchdachtes Wohnkonzept zu eine...
Andrea Ritter Immobilien
1 / 6
590.000 € 5.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
1 / 2
297.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Eichendorffweg xxx, St Mang, Kempten (87437)
4-Zimmer-Wohnung mit 110 qm Wfl. im 6. Obergeschoss einer Wohnanlage mit West-Loggia; Baujahr 1975 - in einer Wohnanlage mit 44 Wohneinheiten - dazu Kellerabteil und Tiefgaragen-Stellplatz
1 / 9
449.900 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
2 Geschosse
St Mang, Kempten (87437)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie einen eigenen, separaten Eingang, der ein hohes Maß an Privatsphäre bietet. Die Wohnung befindet sich im Oberges...
Andrea Ritter Immobilien
1 / 11
745.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach-Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Andrea Ritter Immobilien
1 / 6
745.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Bechen, Durach-Bechen (87471)
1 / 16
Neu
259.000 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
St Mang, Kempten (Allgäu) (87437)
1 / 13
680.000 € 6.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
Kempten (87435)
Inmitten einer der edelsten Wohnlagen Kemptens entfaltet sich dieses stilvolle Mehrfamilienhaus als Rückzugsort für Menschen mit Sinn für das Besondere. Zwischen 2023 und 2025 wurde die Immobilie mit...
1 / 8
749.900 € 5.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
St Mang, Kempten (87437)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit rund 138 m² Wohnfläche vereint durchdachte Raumplanung mit hohem Wohnkomfort – perfekt für Familien oder Paare. Ihr persönliches Gartenparadies – moderne Wohnqua...
1 / 5
729.000 € 7.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,5 m²
·
4. Geschoss
Kempten, Kempten_Allgäu (87435)
Ein neues Kapitel für Kempten - Das Kampeo Exklusiv.Zentral.Nachhaltig *provisionsfrei* "Leben & Arbeiten" - so die Devise des neuen Kampeo, denn nebst 68 Wohneinheiten von 32-128 Quadratmetern G...
DAS Invest Team
1 / 5
244.200 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Kempten, Kempten (Allgäu) (87435)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?