Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rückholz, 87494
1 / 21
168.000 € 2.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Sie suchen ein Feriendomizil für sich und Ihre Familie für erholsame Urlaubstage inmitten der Natur und in absolut ruhiger Lage? Dann ist dieses Immobilienanagebot genau das richtige für Sie und Ihre...
1 / 30
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
1 / 15
279.500 € 4.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil im vierten Stock der Mittelberger Straße 25C in Oy-Mittelberg. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung kombiniert geschickt offiziellen Wohnraum mit exklusiven...
Herr Andreas Bauske
1 / 4
515.000 € 7.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Ko...
Herr Franz Karnatjan
1 / 4
389.000 € 6.946 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.56m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
1 / 2
595.000 € 6.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
EG
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in eine Welt, in der modernes Design und durchd...
1 / 22
Neu
799.000 € 6.146 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Pfronten (87459)
Dieses neuwertige Penthouse/Dachgeschoss in Pfronten vereint modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung einer außergewöhnlich ruhigen Lage und einem herrlichen Ausblick. Das im Jahr 2016 errichtete...
Herr Franz Karnatjan
1 / 26
594.000 € 3.622 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Willkommen in einer Residenz, die Luxus, Kunst und alpine Gemütlichkeit in vollendeter Harmonie vereint. Diese außergewöhnliche Wohnung ist nicht nur ein stilvoller Rückzugsort inmitten der Berge, so...
Herr Andreas Bauske
1 / 6
175.000 € 6.833 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25,6 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein Refugium der modernen Wohnkultur, das si...
ImmoService im Königswinkel
1 / 26
439.000 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
Geschoss 2/3
Pfronten (87459)
In dem sonnigen Ortsteil Pfronten-Ösch, erwartet Sie diese schöne 3-Zimmer-Wohnung mit traumhaftem Bergblick und idealer Südwest Ausrichtung. Sie befindet sich in einer kleinen, sehr gepflegten Wohna...
1 / 3
229.000 € 8.161 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.28m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
1 / 15
596.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse des Allgäus präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Immobilienangebot: ein charmantes Haus mit drei vollständig ausgestatteten, liebevoll gestalteten Ferienw...
von privat
1 / 11
468.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
Pfronten (87459)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 3 Zimmer Wohnung, 74 qm mit Balkon im 1. OG eines Hauses mit 5 Wohneinheiten in bevorzugter Lage von Pfronten Steinach. Im Kaufpreis bereits enthalten sind ei...
Herr Andreas Bauske
1 / 8
384.000 € 6.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch betreut eine Agentur für Sie die Organisation. In einem zeitgemäßen Neubau aus dem Jahr 2025, präsentiert sich diese Dachgeschosswohn...
1 / 19
998.000 € 5.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Alpiner Style trifft Modernes Wohnen! Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung befindet sich im 3.Obergeschoss des Chalet am Breitenberg und erstreckt sich über 2 Etagen auf großzügigen 170 m². Auf 4...
Herr Andreas Bauske
1 / 7
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Komfort und stilvollem Wohnen in sich vereint. Diese Wohnungen bestechen durch ihre unterschiedlichen Wohnflächn von bis zu 119,95 m² und b...
Herr Andreas Bauske
1 / 6
306.000 € 6.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Wohnung im Erdgeschoss lädt mit ihren durchdac...
1 / 20
423.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfronten (87459)
Diese 5-Sterne Ferienwohnung im modernen Alpenstil befindet sich im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes und bietet eine Wohnfläche von ca. 69 m². Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter 1 S...
Herr Andreas Bauske
1 / 7
359.000 € 6.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung In dieser charmanten Neubauwohnung vereinen sich moderner Wohn...
Herr Andreas Bauske
1 / 5
273.600 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
1 / 2
399.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Dieses bezaubernde Neubaujuwel im Erdgeschoss vereint modernen...
1 / 2
326.500 € 6.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem zukünftigen Refugium, einem Meisterwerk mo...
1 / 33
Neu
420.000 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,2 m²
Pfronten (87459)
Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Gartenanteil & ausbaubarem Zusatzraum - Pfronten Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in bevorzugter...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Füssen
1 / 8
435.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Weißensee, Füssen / Brand (87629)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in idyllischer Lage von Füssen-Weißensee und vereint naturnahes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmög...
1 / 28
335.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Pfronten (87459)
Sie suchen eine sonnig gelegene und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit einem schönen und unverbaubaren Bergblick? Dann sind Sie hier genau richtig. Die gut geschnittene Immobilie be...
1 / 16
Neu
320.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Ried (87459)
Diese bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre besondere Lage innerhalb einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur fün...
Herr Andreas Bauske
1 / 4
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Etagenwohnung bietet auf kompakten 23,93 m² ei...
1 / 3
559.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in einer exklusiven Dachgeschosswohnung, die sich a...
Büro Allgäu
1 / 7
399.000 € 4.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Pfronten (87459)
Diese großzügige 4 Zimmer-Wohnung ist ein wahres Lichtparadies: Große Fensterfronten lassen viel Sonnenlicht in die Räume und schaffen eine freundliche, einladende Atmosphäre. Der gut durchdachte Gru...
1 / 24
Neu
765.000 € 7.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Weißensee, Füssen (87629)
Die moderne, exklusive, sehr gepflegte und hochwertige, 3 - Zimmer - Wohnung, die vom Eigentümer als Ferienwohnung genutzte wurde, überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung und eine ansprechende, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?