Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Wald, 87616

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wald, 87616
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 5,5 Zimmer 142 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Thalhofen Marktoberdorf 87616
690.000 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Thalhofen, Marktoberdorf (87616)
Wohnfläche: ca. 142,8 m² -Rückbau und Trennung möglich - 6 Zimmer - Baujahr: 2024 - Dachgeschoss - 2 Bäder (Dusche + Badewanne) - Großer Wohn-Essbereich mit Balkon und Allgäuer-Bergblick - KfW 55 Ene...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 364.200 € 2 Zimmer 58,2 m² Hochwiesstraße 17 Marktoberdorf 87616
364.200 € 6.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,2 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
Willkommen im südlichsten Teil von Marktoberdorf - Ihrem neuen Zuhause inmitten der Schönheit der Allgäuer Alpen. Mit insgesamt 26 Wohnungen bietet dieser Wohnkomplex eine Vielfalt von 1-4 Zimmer-Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 344.900 € 2 Zimmer 55,7 m² Hochwiesstraße 17 Marktoberdorf 87616
344.900 € 6.194 €/m²
2 Zimmer
·
55,7 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.900 € 2 Zimmer 55,5 m² Hochwiesstraße 17 Marktoberdorf 87616
349.900 € 6.300 €/m²
2 Zimmer
·
55,5 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 2 Zimmer 58,4 m² Hochwiesstraße 17 Marktoberdorf 87616
359.900 € 6.166 €/m²
2 Zimmer
·
58,4 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 358.900 € 2 Zimmer 58 m² Hochwiesstraße 17 Marktoberdorf 87616
358.900 € 6.192 €/m²
2 Zimmer
·
58 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
344.900 € 6.194 €/m²
2 Zimmer
·
55,7 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 2 Zimmer 58,2 m² Hochwiesstraße 17 Marktoberdorf 87616
359.900 € 6.181 €/m²
2 Zimmer
·
58,2 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
359.900 € 6.181 €/m²
2 Zimmer
·
58,2 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 364.200 € 2 Zimmer 58,4 m² Hochwiesstraße 17 Marktoberdorf 87616
364.200 € 6.238 €/m²
2 Zimmer
·
58,4 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 344.900 € 2 Zimmer 55,5 m² Hochwiesstraße 17 Marktoberdorf 87616
344.900 € 6.211 €/m²
2 Zimmer
·
55,5 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
344.900 € 6.194 €/m²
2 Zimmer
·
55,7 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
359.900 € 6.181 €/m²
2 Zimmer
·
58,2 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
359.900 € 6.166 €/m²
2 Zimmer
·
58,4 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
344.900 € 6.211 €/m²
2 Zimmer
·
55,5 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 559.900 € 3,5 Zimmer 89,1 m² Hochwiesstraße 17 Marktoberdorf 87616
559.900 € 6.287 €/m²
3,5 Zimmer
·
89,1 m²
Hochwiesstraße 17, Marktoberdorf (87616)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seeg 87637
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Sie suchen ein Feriendomizil für sich und Ihre Familie für erholsame Urlaubstage inmitten der Natur und in absolut ruhiger Lage? Dann ist dieses Immobilienanagebot genau das richtige für Sie und Ihre...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 116,8 m² Marktoberdorf 87616
790.000 € 6.762 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,8 m²
Marktoberdorf (87616)
In einer einzigartigen Kombination aus moderner Architektur und historischem Flair entsteht eine exklusive Wohnanlage auf dem Gelände einer ehemaligen Gärtnerei. Die neue Wohnanlage umfasst vier Bauk...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab sofort Seeg 87637
168.000 € 2.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeg (87637)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Marktoberdorf 87616
325.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Marktoberdorf (87616)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer 1992 erbauten Wohnanlage im Norden von Marktoberdorf. Die hellen und freundlichen Räume befinden sich alle in einem sehr gepflegten Zustand. Es er...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss Marktoberdorf 87616
230.000 € 3.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
Marktoberdorf (87616)
Schöne Etagenwohnung am Stadtrand von Marktoberdorf. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhaus. Die Wohnung wurde im Laufe der Zeit immer wieder modernisiert. Vom Balkon haben Sie ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 3/4 Marktoberdorf 87616
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/4
Marktoberdorf (87616)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich Zentrumsnah in der 3. Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975 und bietet auf ca. 65 m² einen gut strukturierten Grundriss. Vor etwa 5 Jahren r...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Marktoberdorf (87616)
Kapitalanleger erwerben einzelne Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächengrößen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist sepa...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Marktoberdorf 87616
349.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Marktoberdorf (87616)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich Zentrumsnah in der 2. Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975 und bietet auf ca. 105 m² einen gut strukturierten Grundriss. Vor etwa 5 Jahren ...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss 3/3 Marktoberdorf 87616
190.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 3/3
Marktoberdorf (87616)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der zweiten Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1962 und bietet auf ca. 60 m² einen gut strukturierten Grundriss. Vor etwa 11 Jahren umfasse...
Wohnung zum Kauf 279.500 € 4 Zimmer 66 m² Oy Oy-Mittelberg 87466
279.500 € 4.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil im vierten Stock der Mittelberger Straße 25C in Oy-Mittelberg. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung kombiniert geschickt offiziellen Wohnraum mit exklusiven...
375.000 € 3.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Bodelsberg, Durach (87471)
Diese grosszügige, geräumige Wohnung befindet sich in sehr ruhiger, dörflicher Weilerlage in der Mitte von Bodelsberg. ( Gemeinde Durach ) Hier vereinen sich historische Bedeutung und ländlicher Reiz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 769.500 € 3 Zimmer 127,1 m² 2. Geschoss Ruderatshofen 87674
769.500 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127,1 m²
·
2. Geschoss
Ruderatshofen (87674)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.500 € 4 Zimmer 101,3 m² EG Ruderatshofen 87674
477.500 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
EG
Ruderatshofen (87674)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.700 € 2 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss Ruderatshofen 87674
387.700 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Ruderatshofen (87674)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?