Version: 8.26.0Navigation überspringen
282.989 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  573 m² Grundstück

Haus zum Kauf
282989 €
2.266 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  573 m² Grundstück

Individuell geplantes Traumhaus in Rüthen - Flexibilität und Nachhaltigkeit vereint

Erleben Sie mit diesem projektierten Fertighaus in Rüthen Ihr persönliches Traumdomizil, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und 4.0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über eine Etage und steht auf einem großzügigen 573 m² großen Grundstück. Durch den KFW55 Standard erfüllt das Haus höchste energetische Anforderungen und garantiert ein nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen.

Das Projekt- und Baukonzept setzt auf Individualität und Nachhaltigkeit, sodass Sie Ihr Zuhause nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Ob offene Raumkonzepte, spezielle Ausstattungswünsche oder innovative Technik - allkauf plant Ihr Haus flexibel und berücksichtigt Ihre persönlichen Bedürfnisse.

Merkmale

  • 573 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt durch hochwertige bauliche und technische Ausstattungen, die für Komfort und Qualität sorgen. Dazu gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine energieeffiziente Holzrahmenbauweise. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Im Innenbereich erwarten Sie Echtholztreppen, hochwertige Bodenbeläge, Innentüren mit Zargen, Fliesen und sanitäre Objekte. Zudem sind alle Haustechnikkomponenten inklusive Rohrleitungen bereits integriert. Dank detaillierter und leicht verständlicher Ausbauanleitungen sowie persönlicher Ausbauberatung können Sie den Innenausbau flexibel nach Ihren Vorstellungen selbst gestalten oder die Unterstützung der allkauf-Profis in Anspruch nehmen.