Version: 8.26.0Navigation überspringen
Poort & Koch Projektbau UG (haftungsbeschränkt)
472.500 €
4 Zimmer  •  135 m²  •  470 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
472500 €
3.500 €/m²
4 Zimmer  •  135 m²  •  470 m² Grundstück

Willkommen Zuhause! Einfamilienhaus mit 135 m² Wohnfläche inkl. PV-Anlage, 4 Zimmern auf einem ca. 470 m² Grundstück in 21614 Buxtehude

Wir bauen für Sie ein massives Einfamilienhaus mit 135 m² Wohnfläche und 4 Zimmern auf einem ca. 470 m² großen Grundstück in 21614 Buxtehude.

Die 135 m² Wohnfläche erstrecken sich über ein 76 m² großes Erdgeschoss, aufgeteilt in einen ca. 54 m² großen Wohn- und Essbereich inkl. offener Küche, einem Gäste-WC und einem großzügigen Hauswirtschaftsraum.

Über eine hochwertige Holzwangentreppe gelangen Sie in das 59 m² große Obergeschoss, welches über 3 Schlafzimmer und ein großes Bad mit Wanne verfügt.

Das Gäste-WC und das Badezimmer sind mit hochwertiger Sanitärausstattung und modernen Fliesen ausgestattet. Jeder Raum (bis auf den HWR) verfügt über eine Fußbodenheizung.

Ebenso besteht die Möglichkeit, das Gäste-WC mit einer Dusche auszustatten.

Zur nachhaltigen Energiegewinnung ist das Haus mit einer Photovoltaikanlage bestehend aus 30 Modulen ausgestattet, die für eine effiziente Stromerzeugung sorgt.

Merkmale

  • Bezug: III Quartal
  • 470 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
  • HaustypNiedrigenergiehaus
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Erdwärme, Luft-/Wasser-Wärmepumpe