Maisonette zum Kauf259000 €2.490 €/m²3,5 Zimmer • 104 m²
259000 €
2.490 €/m²
3,5 Zimmer • 104 m²
Maisonette-Wohnung mit Garten & großem Carport!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
2.490,38 €/m²
Hausgeld
350 €
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
286.376 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
27.376 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gau-Bischofsheim (55296)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mainzer Str. 155, 55299 Nackenheim
M'hamed MoussaouiDein Kontakt
Online-ID: 261EUDICP2ZJ
Referenznummer: VKGB260409#CZypg