Gartenliebhaber aufgepasst! Wir haben die perfekte Wohnung mit !!!vielen Extras!!! für Sie!
OBJEKTBESCHREIBUNG
Diese schöne Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre sehr gute Raumaufteilung, viel Platz und Raum und vor allem dem liebevoll eingerichtetem Garten!
Die Wohnung ist ideal durch einen geräumigen Flur geteilt. Beide Schlafzimmer bieten einen hellen Raum und die Möglichkeit diese unterschiedlich zu nutzen. Der Wohn-Ess- und Küchenbereich ist offen gestaltet, sodass Sie gemütlich mit Familie oder Freunden zusammensitzen können.
Das neuwertige Badezimmer (wurde letztes Jahr komplett saniert) mit seiner ebenerdigen Dusche weißt hochwertige Materialen auf und bietet ebenfalls Tageslicht durch ein großes Fenster. Über eine überdachte Loggia geht es raus zur Terrasse, auf der es sich gemütlich verweilen lässt!
Das absolute Highlight dieser Wohnung ist der große Garten! Hier geht jedem Gartenfreund das Herz auf!
Merkmale
offene Küche
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Balkon
Terrasse
Garten
Loggia
Außen-Stellplatz
AUSSTATTUNG UND HIGHLIGHTS DER WOHNUNG
Modernes Badezimmer mit hochwertigen Materialien (neu saniert)
Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche
Überdachte Loggia
In allen Räumen Rolladen
Eigener Kellerraum
Eigener Stellplatz direkt vor der Tür
Absolut gepflegt und hochwertig ausgestattet
AUSSTATTUNG UND HIGHLIGHTS IM GARTEN
Eigene, große Sauna mit angrenzendem Raum zum verweilen (Platz für Gäste im Winter), separater Dusche und Kamin
Gartenraum mit integrierter "Gartenküche"
Überdachter Spülbereich vor der "Gartenküche"
Großer Schuppen für Gartengeräte und Fahrräder
Werkzeugraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
184000 €184.000 €
2.555,56 €/m²
Hausgeld
277 €277 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt vom Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
206.209 €1
Kaufpreis
184.000 €
Kaufnebenkosten
22.209 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.760 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.960 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.569 €
Grundbucheintrag (0,5%)
920 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bökenförde, Lippstadt (59558)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich zentral in Lippstadt-Bökenförde. Bökenförde ist ein ländlich geprägter Stadtteil von Lippstadt im Kreis Soest. Der Ort liegt etwa fünf Kilometer südöstlich der Lippstädter Kernstadt und hat rund 1.500 Einwohner
Erledigungen des täglichen Gebrauches sind fußläufig zu erreichen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Info: Anzahl Etagen: 2
Im Keller gibt es einen Waschraum für zwei Waschmaschinenstellplätze und einen Fahrradkeller
Käuferprovision: 3,57%
Provisionshinweis: Die Nachweis- und Vermittlungsgebühr beträgt im Erfolgsfall 3,57% inklusive der derzeit gültigen MwSt. von 19% und ist bei Abschluss der notariellen Beurkundung des Kaufvertrages fällig. Wohnglück Schindler GmbH hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen.
#Liebe Interessenten, wir bitten Sie bei Interesse das Kontaktformular vollständig auszufüllen (Angabe Ihres vollständigen Namens, Adresse, Telefonnummer und Email). Wenn Sie dieses Objekt durch unseren Nachweis und/oder unsere Vermittlung kaufen, ist eine Vermittlungsprovision von 3,57% des Kaufpreises einschließlich der gesetzlichen Mehrwertsteuer am Tage der notariellen Kaufvertragsunterzeichnung zur Zahlung fällig.