Version: 8.26.0Navigation überspringen
292.000 €
4 Zimmer  •  99 m²  •  197 m² Grundstück  •  frei ab 01.04.2027
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
292000 €
2.949 €/m²

Gepflegtes Reihenmittelhaus in familienfreundlicher Lage von Herzebrock ***4271 G

beliebte, familienfreundliche Wohnlage von Herzebrock
Schulen, Kindergarten und Einkaufsmöglichkeiten im Umfeld
197 m² Kaufgrundstück
Reihenmittelhaus, Baujahr 1995, Vollkeller
ca. 99 m² gut aufgeteilte Wohnfläche
zzgl. ca. 10 m² Nutzfläche im ausgebautem Studio
4 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC, Abstellraum
Carport
überdachte Terrasse

Merkmale

  • frei ab 01.04.2027
  • 197 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Garten
  • Stellplatz
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus bietet ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich ideal für Paare oder Familien mit bis zu zwei Kindern. Mit rund 99 m² Wohnfläche sowie einem zusätzlich ausgebauten Studio im Spitzboden stehen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zur Verfügung.

Im Erdgeschoss empfängt Sie eine freundliche Diele, von der aus sowohl das Gäste-WC als auch ein praktischer Abstellraum erreichbar sind. Die Küche ist funktional angebunden und öffnet sich zum großzügigen Wohn- und Essbereich, der das Zentrum des Hauses bildet. Vom Wohnbereich aus gelangen Sie direkt auf die überdachte Terrasse und in den kleinen, blickgeschützten Garten, der sich pflegeleicht gestaltet und zum Entspannen im Freien einlädt.

Im Dachgeschoss befinden sich die privaten Räume des Hauses. Hier stehen zwei Kinderzimmer, ein Elternschlafzimmer sowie ein Familienbad zur Verfügung. Das Badezimmer ist komfortabel ausgestattet und verfügt über Badewanne, Dusche, Waschbecken und WC.