Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Herzebrock-Clarholz, 33442

Mehrfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 11 Zimmer 271 m² 867 m² Grundstück Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
418.000 € 1.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
271 m²
·
867 m² Grundstück
Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus stellt eine hervorragende Kapitalanlage mit solider Mieterstruktur und nachhaltigem Ertrag dar. Die Immobilie wurde im Jahr 2003 umfassend modernisiert und erweitert...
Immowelt logo
Herr Julian Daut
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 153 m² 153 m² Grundstück Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
153 m² Grundstück
Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Julian Daut & Laura Stolke Telefon: 05241 - 211 99 90 Historische Eleganz: Fachwerkjuwel mit urbanem Charme Dieses einzigartige, unter Denkmalschutz st...
Villa zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.820 m² Grundstück frei ab sofort Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
795.000 € 3.180 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Das Objekt befindet sich am Rand des historischen Ortskern Clarholz in der unmittelbaren Nähe des Prämonstratenserklosters aus dem Jahre 1133. Die beindruckende Villa vereint gediegene Eleganz und Gr...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5,5 Zimmer 142 m² 800 m² Grundstück Herzebrock Herzebrock-Clarholz / Möhler 33442
419.000 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
Herzebrock, Herzebrock-Clarholz / Möhler (33442)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Gemütlichkeit und ideale Voraussetzungen für ein harmonisches Familienleben. Schon beim Betreten empfängt Sie eine warme und einladende...
Herr Dominik Fissahn
VMI Vermittlung Münster Immobilien GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 2.150.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 3.284 m² Grundstück Kapellenstraße 23 Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
2.150.000 € 19.841 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
3.284 m² Grundstück
Kapellenstraße 23, Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Ihr neues Zuhause gleicht einem Resort: ein Ort der Erholung, eine exklusive Unterbringung sowie Ausbaupotential zur Weiterentwicklung und natürlich ist auch für Unterhaltung gesorgt! Das Anwesen bef...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 12 Zimmer 315 m² 6.300 m² Grundstück frei ab sofort Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
775.000 € 2.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
6.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
In einer malerischen und ruhigen ländlichen Umgebung erstreckt sich dieses einladende, freistehende Wohnhaus über beeindruckende 315 m². Mit einer durchdachten Aufteilung in zwei unabhängige Wohnunge...
Haus zum Kauf 468.000 € 7 Zimmer 173 m² 457 m² Grundstück Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
468.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
457 m² Grundstück
Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1999 gebaute Einfamilienhaus bietet mit einer Gesamtwohnfläche von rund 173 m² viel Platz und Komfort. Die Hauptwohnung mit ca. 131 m² ist großzügig geschnitten und übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 327.400 € 6 Zimmer 136 m² 956 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
327.400 € 2.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
956 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Inmitten einer gut gewachsenen Nachbarschaft von Clarholz präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus als echtes Schmuckstück mit Ausstrahlung. Bereits von außen überzeugt die Immobilie dur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 1 Zimmer 48 m² 1.078 m² Grundstück Zum Trostholz Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
198.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
1.078 m² Grundstück
Zum Trostholz, Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Beschreibung Gesamtobjekt: Angebot für Selbstnutzer und Kapitalanleger: In drei Neubauten auf einem großzügig geschnittenen Grundstück (1.078 m²) entstehen demnächst in Herzebrock-Möhler 6 moderne Wo...
Gesponsert
Herr Maik Overbeck
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 137 m² 584 m² Grundstück Sünninghausen Oelde 59302
399.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
584 m² Grundstück
Sünninghausen, Oelde (59302)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Oelde-Sünninghausen präsentiert sich dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf zeitgemäßen Wohnkomfo...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 292.000 € 4 Zimmer 99 m² 197 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
292.000 € 2.949 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
beliebte, familienfreundliche Wohnlage von Herzebrock Schulen, Kindergarten und Einkaufsmöglichkeiten im Umfeld 197 m² Kaufgrundstück Reihenmittelhaus, Baujahr 1995, Vollkeller ca. 99 m² gut aufgetei...
Herr Besnik Bojku
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 180 m² 24.988 m² Grundstück Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
850.000 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
24.988 m² Grundstück
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Anwesen, das nicht nur Geschichte atmet, sondern auch modernen Komfort bietet. Dieses eindrucksvolle, denkmalgeschützte Objekt umgibt sich mit einer einzigartige...
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 5 Zimmer 126 m² 1.078 m² Grundstück Zum Trostholz Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
498.500 € 3.956 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.078 m² Grundstück
Zum Trostholz, Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 7 Zimmer 140 m² 603 m² Grundstück Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
455.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
gute und zentrale Lage in Herzebrock Schulen, Kindergärten und Einkaufsmöglichkeiten in direkter Nähe 603 m² Kaufgrundstück Zweifamilienhaus, Baujahr 1973, Vollkeller mit Kelleraußentreppe 140 m² Ges...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Haus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.307 m² Grundstück Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
249.000 € 1.431 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.307 m² Grundstück
Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
In zentraler Lage von Möhler, einem Stadtteil von Herzebrock-Clarholz, präsentiert sich dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus auf großzügigem Grundstück mit eigenen Parkflächen. Die Immobilie ve...
Gesponsert
Herr Sascha Starke
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 138,2 m² 376 m² Grundstück Spexard Gütersloh 33334
Neu
550.000 € 3.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138,2 m²
·
376 m² Grundstück
Spexard, Gütersloh (33334)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Gütersloh bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und einer erstklassigen Lage. Das im Jahr 2012 erbaut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herzebrock-Clarholz, 33442
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 180 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lette Oelde 59302
330.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lette, Oelde (59302)
In einer ruhigen Wohnsiedlung befindet sich dieses freistehende, großzügige Einfamilienhaus, das sich durch ein Grundstück von 800 m² auszeichnet. Mit einer Wohnfläche von 180 m² bietet es ausreichen...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 438.529 € 4 Zimmer 131,2 m² 580 m² Grundstück Everswinkel 48361
438.529 € 3.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
580 m² Grundstück
Everswinkel (48361)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Everswinkel präsentiert sich mit einer Wohnfläche von 131,18 m² verteilt auf zwei Etagen und bietet Ihnen viel Platz für Ihre Wohnträume. Mit insgesamt 4 Zimmern, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 155 m² 829 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
829 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Keller/vollunterkellert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 276.000 € 6 Zimmer 129,1 m² 727 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
276.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,1 m²
·
727 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung verfügt über ein Geschoss und einen Keller. Die Wohnfläche beträgt 129,18 m². Zur Immobilie gehören außerdem eine Doppelgarage mit Anbau (Flur, 2 Abstellräume...
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 614.054 € 4 Zimmer 130 m² 627 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
614.054 € 4.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
627 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Willkommen in deinem neuen Zuhause in Rheda-Wiedenbrück, wo individuelles Bauen und moderne Architektur aufeinandertreffen. Dieses Fertighaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und einem Gru...
Björn Wehmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 238.400 € 8 Zimmer 145 m² 786 m² Grundstück Lette Oelde 59302
238.400 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
786 m² Grundstück
Lette, Oelde (59302)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus bietet eine interessante Kombination aus vorhandener Wohnfläche, solider Grundstruktur und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie verfügt aktuell über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 124 m² 850 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
415.000 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
850 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
*** Energieausweis ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 mit einer Wohnfläche von ca. 124 m² auf ...
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 145 m² 365 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
399.000 € 2.752 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
365 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Das hier angebotene Reiheneckhaus überzeugt durch seine ruhige Wohnlage, ein durchdachtes Raumkonzept auf drei Ebenen sowie eine gepflegte Substanz. Mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² und einem Grun...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 7 Zimmer 179,8 m² 648,1 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
395.000 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179,8 m²
·
648,1 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Objektnr: 1070741 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das sowohl im Innen- als auch im Außenbereich viel Platz zum Wohlfühlen bietet? Dann machen Sie dieses charma...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 179,8 m² 648,1 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
395.000 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179,8 m²
·
648,1 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 6 Zimmer 230 m² 788 m² Grundstück Am Holzbach 67 Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
669.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
788 m² Grundstück
Am Holzbach 67, Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1982 als Einfamilienhaus-Bungalow erbaut. 1998 wurde das Dach ausgebaut. Dementsprechend ist das Baujahr der fast barrierefre...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 129 m² 727 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
276.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
727 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
829 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Herr Alexander Klimitz
Bungalow zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 162,7 m² 898 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
485.000 € 2.981 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
162,7 m²
·
898 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Alexander Klimitz & Laura Stolke Telefon: 05241 - 211 99 90 Lichtdurchfluteter Bungalow mit großzügigem Garten und Raum zur Entfaltung In einer angeneh...
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 204 m² 757 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
489.000 € 2.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
757 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus in Rheda-Wiedenbrück, das im Jahr 2025 teilsaniert wurde und nun auf neue Bewohner wartet. Mit einer Wohnfläche von 204 m² und einem großzügigen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 229 m² 769 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
475.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
·
769 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Der hier angebotene Winkelbungalow wurde in ca. 1980 in teilunterkellerter Massivbauweise mit Vorsatzklinker errichtet, weißt eine gute Bausubstanz auf, entspricht von Bodenbelägen, Fliesen und Maler...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?