Version: 8.26.0Navigation überspringen
FALC Immobilien Heinsberg
83.500 €
4 Zimmer  •  56 m²  •  170 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei
83500 €
1.491 €/m²
4 Zimmer  •  56 m²  •  170 m² Grundstück

Riesiges Potenzial!

Dieses kleine Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, die sich den Traum vom Eigenheim nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Die Immobilie ist sanierungsbedürftig, überzeugt jedoch durch ihre solide Grundstruktur und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten.

Auf überschaubarer Wohnfläche verteilen sich insgesamt 4 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer, die ausreichend Platz für eine kleine Familie, Paare oder individuelle Wohnkonzepte bieten. Das Wohnzimmer wird durch einen vorhandenen Kamin ergänzt, der eine gemütliche Atmosphäre schafft und besonders in den kälteren Monaten für Wohlbefinden sorgt.

Das Haus ist teilunterkellert und bietet somit zusätzliche Nutz- und Lagerflächen. Das Badezimmer ist funktional mit einer Dusche ausgestattet.

Ein besonderes Highlight ist der Garten, der viel Raum für Erholung, Gestaltung oder gärtnerische Aktivitäten bietet. Ergänzt wird das Außenangebot durch ein praktisches Carport, das Ihr Fahrzeug wettergeschützt unterbringt.

Technisch verfügt die Immobilie über eine Gas-Brennwerttherme aus dem Jahr 2017, die eine gute Grundlage für die zukünftige Energieversorgung darstellt. Die Fenster stammen ca. aus dem Jahr 1990 und sind doppelt verglast mit PVC-Rahmen.

Insgesamt handelt es sich um eine Immobilie mit viel Potenzial, die jedoch umfassende Modernisierungs- und Sanierungsmaßnahmen erfordert. Ideal für Käufer, die ihre eigenen Ideen umsetzen und ein individuelles Zuhause schaffen möchten.