Version: 8.26.0Navigation überspringen

65 Häuser zum Kauf in Erkelenz, 41812

Herr Marcel Friedrich Pangels
Einfamilienhaus zum Kauf 408.000 € 8 Zimmer 1.122 m² Grundstück Lövenich Erkelenz 41812
408.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.122 m² Grundstück
Lövenich, Erkelenz (41812)
MeinRaum... Gepflegtes Wohnhaus - bestehend aus zwei Doppelhaushälften - mit Garten, Terrassen und Garagen in 41812 Erkelenz-Lövenich Hier ist Platz für Ihre Familie... Wohnfläche: ca. 222,80 m² zzgl...
Immowelt logo
Herr Marcel Friedrich Pangels
Haus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 128,6 m² 868 m² Grundstück Erkelenz 41812
Neu
489.000 € 3.803 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,6 m²
·
868 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
MeinRaum... In "versteckter" Wohnlage von 41812 Erkelenz finden Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit einem großen Garten und Terrassen. Wohnfläche: ca. 128,58 m², inkl. Terrasse rückwärtig (lt...
Herr Marcel Friedrich Pangels
Stadthaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 157,9 m² 599 m² Grundstück Erkelenz 41812
399.000 € 2.526 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,9 m²
·
599 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Bauweise: - 2geschossige Massivbauweise - Walmdach mit Dachgauben - Außenfassaden in Verblendmauerwerk - unterkellert - Fenster- und Türelemente in massivem Holz mit Isolierverglasung (Einbau 1985) -...
Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.099 € 4 Zimmer 135 m² 401 m² Grundstück Venrath Erkelenz-Venrath 41812
Neu
299.099 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
401 m² Grundstück
Venrath, Erkelenz-Venrath (41812)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Privat von M. Brunen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 12 Zimmer 240 m² 705 m² Grundstück Brückstr. Erkelenz 41812
399.000 € 1.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
240 m²
·
705 m² Grundstück
Brückstr., Erkelenz (41812)
Dieses vielseitige Wohnhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer mit Weitblick oder Investoren. Das Objekt überzeugt durch sein durchdachtes Nutzungskonzept; Der Eigentümer kann komfortabe...
Immowelt logo
Herr Marcel Friedrich Pangels
Haus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 186,5 m² 988 m² Grundstück Houverath Erkelenz 41812
429.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,5 m²
·
988 m² Grundstück
Houverath, Erkelenz (41812)
Herr Marcel Friedrich Pangels
Haus zum Kauf 328.000 € 8 Zimmer 199 m² 3.626 m² Grundstück frei ab sofort Erkelenz 41812
328.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
3.626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erkelenz (41812)
Frau Andrea Müller
Bungalow zum Kauf 453.900 € 3 Zimmer 106 m² 510 m² Grundstück Granterath Erkelenz 41812
453.900 € 4.282 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
510 m² Grundstück
Granterath, Erkelenz (41812)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach überzeugt auf rund 107 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohngefühl, das perfekt auf die Bedürfnisse einer kleinen Familie abgestimmt ist. Das gro...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 8 Zimmer 250 m² 8.664 m² Grundstück In Lentholt 6 Schwanenberg Erkelenz 41812
798.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
8.664 m² Grundstück
In Lentholt 6, Schwanenberg, Erkelenz (41812)
Vierkanthof / Vierseitenhof mit reaktivierbarer Reitanlage! "Hier wartet Potential...." Zum Erwerb steht hier eine Wohn-und Gewerbeimmobilie, welche sich am Ortsrand (gute Anbindung) auf einer Grunds...
Gesponsert
Herr Dirk Emmrich
FALC Immobilien Jülich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 27 Zimmer 530 m² 2.169 m² Grundstück Linnich 52441
799.000 € 1.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
530 m²
·
2.169 m² Grundstück
Linnich (52441)
In Linich stehen diese beiden gepflegten Mehrfamilienhäuser für einen Preis zum Verkauf. Die Häuser verfügen über insgesamt 27 Zimmer, davon 18 Schlafzimmer und 8 Badezimmer. Die äusseren Wohnungen v...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 128 m² 470 m² Grundstück Venrath Erkelenz 41812
460.000 € 3.594 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
470 m² Grundstück
Venrath, Erkelenz (41812)
Einfach einziehen statt renovieren: Dieses Haus verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klaren, familiengerechten Konzept - ideal für Paare und kleine Familien, die ohne Umwege ankommen möchten. Die...
Haus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 116 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Holzweiler Erkelenz 41812
379.000 € 3.267 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzweiler, Erkelenz (41812)
Dieses gepflegte und umfassend modernisierte Einfamilienhaus bietet genau das, was sich viele Familien wünschen: großzügige Platzverhältnisse, eine durchdachte Aufteilung, viel Nutzfläche und ein Zuh...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 135 m² 269 m² Grundstück Frankenring 128 a Erkelenz 41812
465.000 € 3.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
269 m² Grundstück
Frankenring 128 a, Erkelenz (41812)
Ankommen. Wohlfühlen. Zuhause sein. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beliebten Erkelenzer Norden. Diese moderne Doppelhaushälfte verbindet stilvolles Wohnen, hohe Energieeffizienz und ein durchda...
Frau Aileen Biermann
FALC Immobilien Heinsberg
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 83.500 € 4 Zimmer 56 m² 170 m² Grundstück Katzem Erkelenz 41812
83.500 € 1.491 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
56 m²
·
170 m² Grundstück
Katzem, Erkelenz (41812)
Dieses kleine Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, die sich den Traum vom Eigenheim nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Die Immobilie...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 128 m² 278 m² Grundstück Lövenich Erkelenz-Lövenich 41812
389.000 € 3.039 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
278 m² Grundstück
Lövenich, Erkelenz-Lövenich (41812)
Objekt-Highlights - Moderne Technik: Heiztherme in Dezember 2020 erneuert. - Wohlfühl-Ambiente: Nachträglich fachgerecht eingebauter Kamin im Wohnbereich. - Platz für die Familie: 3 Sc...
Frau Gina Görtz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 718.995 € 376,3 m² Venrath Erkelenz-Venrath 41812
718.995 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376,3 m²
Venrath, Erkelenz-Venrath (41812)
"UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 313.900 € 3 Zimmer 106 m² 460 m² Grundstück Immerath Erkelenz 41812
313.900 € 2.961 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Immerath, Erkelenz (41812)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 9 Zimmer 277 m² 468 m² Grundstück Am Kloster 1 Golkrath Erkelenz 41812
449.000 € 1.621 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
277 m²
·
468 m² Grundstück
Am Kloster 1, Golkrath, Erkelenz (41812)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Ortskern von Golkrath und beherbergt ein drei Wohnungen wobei im Erdgeschoß derzeit saniert wird, hier entsteht eine drei Zimmer Wohnung. Auf ca...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 102,5 m² 168 m² Grundstück Erkelenz 41812
289.000 € 2.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
168 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1984 mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² auf einem pflegeleichten Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 168 m². Das Haus verfügt über insgesamt...
Angebot von Herr Fertich
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 5 Zimmer 122 m² 388 m² Grundstück Im Pesch 13A Hetzerath Erkelenz 41812
Neu
520.000 € 4.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
388 m² Grundstück
Im Pesch 13A, Hetzerath, Erkelenz (41812)
Doppelhaushälfte | Projekt Im Pesch Im hochwertigen Neubauprojekt "Projekt Im Pesch" entsteht diese exklusive Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 122 m². Die Immobilie überzeugt...
Herr Stephan Närger
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 182 m² 2.533 m² Grundstück Venrath Erkelenz 41812
649.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
2.533 m² Grundstück
Venrath, Erkelenz (41812)
Dieses Haus vereint Großzügigkeit, Komfort und eine idyllische Lage. Das weitläufige Grundstück eröffnet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten, während die zurückversetzte Position Ruhe und Privatsphä...
Frau Gina Görtz
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.099 € 8 Zimmer 264 m² 610 m² Grundstück Venrath Erkelenz-Venrath 41812
Neu
515.099 € 1.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
610 m² Grundstück
Venrath, Erkelenz-Venrath (41812)
Immowelt logo
Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.099 € 4 Zimmer 134 m² 422 m² Grundstück Venrath Erkelenz-Venrath 41812
Neu
438.099 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
422 m² Grundstück
Venrath, Erkelenz-Venrath (41812)
Gesponsert
Herr Nick Adams
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 14 Zimmer 442 m² 956 m² Grundstück Wegberg 41844
779.000 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442 m²
·
956 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus-Ensemble (Baujahr 1999) bestehend aus zwei verbundenen Doppelhaushälften mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise, eine klare S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 201 m² 696 m² Grundstück Holzweiler Erkelenz 41812
695.000 € 3.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
696 m² Grundstück
Holzweiler, Erkelenz (41812)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und zukunftsorientierte Technik in ruhiger Lage in zweiter Reihe. Im Jahr 2023 in massiver Bauweise errichtet, bie...
Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.290 € 6 Zimmer 146 m² 432 m² Grundstück Venrath Erkelenz-Venrath 41812
Neu
319.290 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
432 m² Grundstück
Venrath, Erkelenz-Venrath (41812)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen estaltungsmöglichkeiten, Sie k...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 92 m² 598 m² Grundstück Lövenich Erkelenz 41812
230.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
598 m² Grundstück
Lövenich, Erkelenz (41812)
NUR SCHRIFTLICHE KONTAKTANFRAGEN WERDEN BEARBEITET! ADRESSE , GRUNDRISS UND WEITERE FOTOS IM EXPOSÈ. Das einseitig angebaute Einfamilienhaus bietet einem Paar, oder auch einer Familie mit einem Kind,...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 115 m² 656 m² Grundstück Lövenich Erkelenz-Lövenich 41812
269.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
656 m² Grundstück
Lövenich, Erkelenz-Lövenich (41812)
Diese Immobilie wurde ca. im Jahr 1974 auf einem ca. 656 m² großen Grundstück in Erkelenz-Lövenich errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 115 m². Vor dem Haus befindet sich eine Rasenfläc...
Immowelt logo
amarc21 Immobilien Muhren
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 8 Zimmer 262 m² 571 m² Grundstück Neumühle 9 Erkelenz 41812
460.000 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
571 m² Grundstück
Neumühle 9, Erkelenz (41812)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Garage aus den 1960er Jahren bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude wurde im Jahr 1990 u...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.866 € 4 Zimmer 143 m² 480 m² Grundstück Erkelenz 41812
569.866 € 3.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
480 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dein zukünftiges LivingHaus in Erkelenz ist ein individuell projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern a...
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 68 m² 174 m² Grundstück Erkelenz 41812
179.000 € 2.632 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
174 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch eine gute Raumaufteilung. Bereits der liebevoll angelegte Vorgarten vermittelt einen einladenden ersten Eindruck. Sowohl der Vor- als auch der rückwä...
Haus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 203 m² 581 m² Grundstück Erkelenz 41812
399.000 € 1.966 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
581 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
-Bei der Anfrage bitte Ihre telefonische Erreichbarkeit angeben !!! -Einmalige Gelegenheit, ohne PROVISION !!! Dieses attraktive und großzügige, freistehende, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus (...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?