Version: 8.26.0Navigation überspringen
Evernest GmbH
1.200.000 €
20.587 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
1200000 €
58,29 €/m²
20.587 m² Grundstück

Exklusive Naturlage mit Perspektive

Willkommen in der Feldberger Seenlandschaft - einer Region, in der Natur, Ruhe und Ursprünglichkeit noch in besonderer Intensität erlebbar sind. Die außergewöhnliche landschaftliche Qualität dieses Standortes macht ihn zu einer seltenen Gelegenheit für Menschen mit Blick für besondere Immobilien und nachhaltige Entwicklungsperspektiven.

Für das großzügige Grundstück wurde bereits ein attraktiver Entwicklungsansatz mit touristischer Perspektive geprüft. Die Liegenschaft bietet erhebliches Potenzial für eine hochwertige Neuausrichtung in gefragter Naturlage und eröffnet interessante Chancen für Investoren mit Weitblick. Weiterführende Informationen zu Konzeptansätzen, Entwicklungsmöglichkeiten und den zugrunde liegenden Überlegungen werden ausschließlich sehr diskret und im persönlichen Gespräch mit ernsthaft interessierten Suchkunden vorgestellt.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme und auf ein persönliches Gespräch mit Ihnen.

Merkmale

  • 20.587 m² Grundstück

Grundrisse
1 / 2
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
1200000 €
58,29 €/m²
Provision für Käufer
3.57 inkl. MwSt.
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ist eine Käuferprovision vom Käufer in Höhe von 3.57 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
1.242.840 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NeuhofFeldberger Seenlandschaft (17258)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz