Maisonette zum Kauf795000 €12.045 €/m²2 Zimmer • 66 m² • 2. Geschoss
795000 €
12.045 €/m²
2 Zimmer • 66 m² • 2. Geschoss
Licht, Ruhe und urbaner Lebensstil vereint - Einzigartige Maisonette im Gärtnerplatzviertel!
Merkmale
- vermietet
- Denkmalschutz-Afa
- 2. Geschoss
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €
12.045,45 €/m²
Hausgeld
430 €
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 13.800,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
857.646 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
62.646 €
2Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.825 €
Provision für Käufer (2,38%)
18.921 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Paulanerplatz 10, 81669 München
3 Jahre Partnerschaft
Herr Hubert LeissDein Kontakt
Online-ID: 26ZIQTFF69J5
Referenznummer: 2885_2