Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.370.000 €
8 Zimmer  •  302 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1370000 €
4.536 €/m²
8 Zimmer  •  302 m²

Haus 302m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Bol

Auf der Südseite der idyllischen Insel Brac, im malerischen Ort Murvica, wartet dieses wunderschöne Haus darauf, seinen glücklichen Besitzer zu finden. Nach Süden ausgerichtet erstreckt sich das Haus über eine Gesamtfläche von 302 m2 auf einem großzügigen Grundstück von 473 m2.

Diese Immobilie besteht aus einer separaten Wohneinheit und vier Apartments, die derzeit erfolgreich im touristischen Mietbetrieb arbeiten. Doch mit Leichtigkeit können alle Einheiten zu einer einzigartigen Wohneinheit verbunden werden - einer Villa, die einen unglaublichen Raum für Genuss bietet.

Jede Etage bietet einen bezaubernden und ungehinderten Blick auf das Meer und die Insel Hvar, der aufgrund der Unmöglichkeit, unter dem Haus zu bauen, für immer unverändert bleiben wird, wodurch Privatsphäre und ein spektakulärer Ausblick garantiert sind. Nur 200 Meter vom Haus entfernt befindet sich der örtliche Strand, einer der schönsten an der Adria.

Das Haus ist mit allen notwendigen Infrastrukturen ausgestattet, einschließlich Strom, Wasser, Abwasser und Telekommunikationsanschlüssen. Zur zusätzlichen Bequemlichkeit sind Parkplätze auf einem öffentlichen Parkplatz nur 30 Meter entfernt gesichert.

Murvica ist ein wunderschönes ökoethnisches Dorf mit Kiesstränden und der Drachenhöhle, bekannt für die Weinberge von Plavac Mali und Sportaktivitäten wie Windsurfen und Kitesurfen. Obwohl nur 5 km von der bekannten Stadt Bol entfernt, strahlt Murvica Ruhe aus, die sie ihrem einzigartigen Standort verdankt.