Version: 8.26.0Navigation überspringen
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Papenburg
181.500 €
2 Zimmer  •  62 m²

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
181500 €
2.927 €/m²
2 Zimmer  •  62 m²

Neubau KfW 40 Eigentumswohnung mit Balkon - QNG Siegel möglich

Diese Wohnung ist ideal für Singles oder Ehepaar, die sich eine Wohnung mit Balkon wünschen.
Zur rechten Dachgeschosswohnung gehört ein Pkw Stellplatz.
Ein ca. 4 m² großer, nach Süd-Westen ausgerichteter Balkon ist vom Wohnzimmer aus erreichbar.
Ihren eigenen kleinen Garten können sie liebevoll gestallten.
Sie erreichen diese Wohnung über ihren eigene Treppenaufgang.

Merkmale

  • Dachgeschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Terrasse
  • Stellplatz
Die Wohnung wird überwiegen verfließt , bzw. mit Laminat verlegt.
Hier können die Farbwünsche des Erwerbers mit eingebracht werden.
Dreifachverglasung, Fußbodenheizung, eine ebenerdige Dusche im großzügigen Bad, eine Linux Lüftungsanlage sowie Türen mit Holzzargen, sorgen für ein angenehmes Wohnklima.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2027
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
181500 €
2.927,42 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
200.686 €1
Kaufpreis
181.500 €
Notarkosten (1,5%)
2.723 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.075 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.480 €
Grundbucheintrag (0,5%)
908 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Papenburg (26871)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zentral gelegen, zwischen den Ortsteilen Oben- und Untenende entsteht in der Nähe des Freibades und auch des Golfplatzes, eine kleine Wohneinheit mit vier Wohnungen.
Der naheliegende Supermarkt ist fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Es besteht die Möglichkeit über einen günstigen Kredit der KfW-Bank die Wohnung zu finanzieren.
Lassen Sie sich hierzu gerne durch unsere Finanzierungsspezialisten beraten.

Die Mehrkosten für ein "Klimafreundliches Wohngebäude (Effizienzhaus 40) - mit Qualitäts­siegel Nachhaltiges Gebäude (QNG)" + Photovoltaikanlage belaufen sich auf ca. 15.000 EUR.
VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat
LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de
GF:Martin Englert, Volker Goldbeck
3. Es besteht ein Widerrufsrecht
4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de Stichworte Carport vorhanden, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 4,00 m², Bundesland: Niedersachsen Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen