Version: 8.26.0Navigation überspringen
348.999 €
3 Zimmer  •  112,9 m²  •  401 m² Grundstück

Stadthaus zum Kauf
348999 €
3.090 €/m²
3 Zimmer  •  112,9 m²  •  401 m² Grundstück

Stadthaus in Lüdinghausen - Maßgeschneidertes Wohnen trifft auf nachhaltige Lebensqualität

Dieses attraktive Stadthaus in Lüdinghausen wird projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 3 Zimmern auf einer Wohnfläche von 112,94 m² bietet es ausreichend Platz für Ihre Familie und persönliche Entfaltung. Auf zwei Etagen verteilt, umfasst das Haus drei Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Die gehobene Ausstattung ermöglicht es Ihnen, den Bodenbelag ganz nach Ihrem Geschmack zu wählen - ob Holz, Fliesen oder Teppich - jeder Bodenbelag bringt seine eigenen Vorteile mit sich, von angenehmer Wärme über pflegeleichte Oberflächen bis hin zu wohnlicher Atmosphäre. Die moderne Wärmepumpe als Befeuerungsart sorgt für eine energiesparende und umweltfreundliche Wärmeversorgung, die Ihre Nebenkosten deutlich reduziert. Zudem erfüllt das Haus die strengen KfW40- und KfW55-Energieeffizienzstandards, was nachhaltiges und kostensparendes Wohnen garantiert.

Merkmale

  • 401 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Das Stadthaus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und besticht durch eine lichtdurchflutete Raumhöhe von 2,75 m. Zu den Inklusivleistungen gehören eine dreifach verglaste Fensteranlage mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe, die den gehobenen Wohnkomfort unterstreicht. Ihnen stehen vielfältige Ausbaupakete inklusive Materialien und Werkzeugen zur Verfügung, die Sie je nach Wunsch selbst umsetzen können. Zudem begleiten Sie persönliche Ausbauberater und ausführliche Ausbauanleitungen bei jedem Schritt. Die bodenbelagsoptionen bieten Ihnen Flexibilität und Komfort, während die Wärmepumpe für eine nachhaltige und kosteneffiziente Heizlösung sorgt.