Ruhig gelegenes Freizeitgrundstück in Winsen (Aller) – vielseitig nutzbar
Freizeitgrundstück
Nutzung als klassischer Garten / Obstwiese / Selbstversorgung
Merkmale
frei ab sofort
Haustiere erlaubt
1.000 m² Grundstück
kein Bauland
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Freizeitgrundstück in der Gemeinde Winsen (Aller). Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und überzeugt durch seine besonders ruhige, geschützte Lage abseits des direkten Straßenverkehrs.
Eingebettet in eine gewachsene dörfliche Umgebung bietet diese Fläche ideale Voraussetzungen für Erholung, Naturgenuss und individuelle Freizeitgestaltung. Die umliegende Bebauung ist geprägt von Einfamilienhäusern und großzügigen Gärten, was eine angenehme und entspannte Atmosphäre schafft.
Das Grundstück eignet sich hervorragend als:
Garten- und Freizeitgrundstück
Rückzugsort für Naturliebhaber
Fläche für Obst- und Gemüseanbau
Wochenendgrundstück zur Erholung
Durch die Lage in zweiter Reihe genießen Sie ein hohes Maß an Privatsphäre – ideal, um dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Natur zu genießen.
Highlights auf einen Blick:
Ruhige Lage in zweiter Reihe
Gute Erreichbarkeit über vorhandene Zuwegung
Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten
Gewachsene Nachbarschaft
Naturnahe Umgebung mit hohem Erholungswert
Bitte beachten Sie, dass eine Bebauung mit einem Wohnhaus nach aktuellem Kenntnisstand nicht vorgesehen ist. Das Grundstück eignet sich daher ideal für nicht wohnbauliche Nutzungen.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Preisdetails
Kaufpreis
20000 €20.000 €
20 €/m²
Provision für Käufer
6,5 % vom Kaufpreis einschl. 19 % MwSt. vom Käufer zu zahlen
Geschätzte Gesamtkosten
21.300 €1
Kaufpreis
20.000 €
Kaufnebenkosten
1.300 €
2
Provision für Käufer (6,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Thören, Winsen (Aller) (29308)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage innerhalb der Gemeinde Winsen (Aller). Die Umgebung ist geprägt von einer lockeren Einfamilienhausbebauung mit großzügigen Gärten und vermittelt eine angenehme, dörfliche Atmosphäre.
Durch die Lage in zweiter Reihe profitieren Sie von einer besonders geschützten und verkehrsarmen Situation – ideal für alle, die Ruhe und Privatsphäre schätzen. Gleichzeitig ist eine gute Anbindung an die örtliche Infrastruktur gegeben. Einkaufsmöglichkeiten, Einrichtungen des täglichen Bedarfs sowie Schulen und Kindergärten sind in kurzer Zeit erreichbar.
Die naturnahe Umgebung mit weitläufigen Wiesen, Feldern und Waldgebieten bietet vielfältige Möglichkeiten zur Erholung und Freizeitgestaltung. Spaziergänge, Radfahren oder einfach das Genießen der ländlichen Ruhe machen diesen Standort besonders attraktiv.
Trotz der ruhigen Lage besteht eine gute Anbindung an die umliegenden Ortschaften sowie an die regionalen Verkehrsachsen, sodass auch weiter entfernte Ziele bequem erreichbar sind.
Insgesamt bietet die Lage eine gelungene Kombination aus Ruhe, Naturverbundenheit und alltagstauglicher Erreichbarkeit.
Weitere Informationen
Sonstiges
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zur Verfügung oder vereinbaren einen Besichtigungstermin vor Ort.