Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Winsen (Aller), 29308

Grundstück zum Kauf 69.000 € 2.478 m² Grundstück Thören 29308
69.000 € 27,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.478 m² Grundstück
Thören (29308)
Dieses attraktive Erbpachtgrundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr Bauvorhaben. Mit einer monatlichen Erbpacht von lediglich 105 Euro und einer Laufzeit bis zum 31.12.2123 profitieren S...
Immowelt logo
FreieImmo24
Grundstück zum Kauf 110.000 € 4.400 m² Grundstück frei ab sofort Thören Winsen (Aller) 29308
110.000 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thören, Winsen (Aller) (29308)
Dieses großzügige Waldgrundstück in Thören mit ca. 4400 qm bietet privaten Wald, herlichen Fernblick und eine eigende Zuwegung vom Feldrand. Mit Wasser und Stromanschluss und der Möglichkeit ein Haus...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.225 m² Grundstück frei ab sofort Meißendorf Winsen (Aller) 29308
120.000 € 97,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meißendorf, Winsen (Aller) (29308)
Zum Verkauf steht ein großzügiges 1.225 m² großes Baugrundstück in einer besonders ruhigen und Familienfreundlichen Sackgasse im beliebten Ortsteil Meißendorf. Das Grundstück ist teilerschlossen und ...
Grundstück zum Kauf 20.000 € 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Thören Winsen (Aller) 29308
20.000 € 20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thören, Winsen (Aller) (29308)
Freizeitgrundstück Nutzung als klassischer Garten / Obstwiese / Selbstversorgung
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 1.052 m² Grundstück Bahnhofstraße 23/A/B Südwinsen Winsen (Aller) 29308
449.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.052 m² Grundstück
Bahnhofstraße 23/A/B, Südwinsen, Winsen (Aller) (29308)
Objektbeschreibung Baugrundstück in Südwinsen für 3 Reihenhäuser mit Carports voll erschlossen mit Baugenehmigung zum sofortigen Baubeginn. Alternativ fertig gebaut als Investment voll vermietet. Pre...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winsen (Aller), 29308
Grundstück zum Kauf 350.000 € 3.059 m² Grundstück Wietze 29323
350.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.059 m² Grundstück
Wietze (29323)
Wohngrundstück, voll erschlossen altes Fachwerkhaus kurzfristige Übernahme möglich
Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.968 m² Grundstück Wietze 29323
180.000 € 91,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.968 m² Grundstück
Wietze (29323)
Dieses schöne große Grundstück ist eine hinterliegendes Grundstück und somit von der Straße kaum zu sehen. Bebaut werden kann das Grundstück nach umliegender Bebauung (§34 BauGB). Die umliegende Beba...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 850 m² Grundstück Eversen Bergen 29303
95.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
850 m² Grundstück
Eversen, Bergen (29303)
Naturidylle pur: Ihr Traumgrundstück in der Südheide! Ideal für naturliebende Menschen, die sich in ruhiger Nachbarschaft ihr neues Heim erschaffen möchten. Der charmante Ort Eversen (29303) besticht...
Grundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück Heidloh 2-2M und 4-4S Boye Celle 29223
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Heidloh 2-2M und 4-4S, Boye, Celle (29223)
Objektbeschreibung In traumhafter Lage in Celle direkt am Naturschutzgebiet, werden 31 Reihenhäuser modernster Bauweise realisiert. Jedes Haus erhält ein Carport für 2 Autos. Die Reihenhäuser werden ...
Grundstück zum Kauf 233.280 € 1.296 m² Grundstück Groß Hehlen Celle / Groß Hehlen 29229
233.280 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.296 m² Grundstück
Groß Hehlen, Celle / Groß Hehlen (29229)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren, Investoren oder Familien mit dem Wunsch nach einem individuellen Wohnprojekt. Dieses großzügige Baugrundstück in direkter Waldra...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.403 m² Grundstück frei ab sofort Groß Hehlen Celle 29229
295.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Hehlen, Celle (29229)
Bebaubarkeit der Grundstücke: Vorderer Grundstücksteil mit Altbestand. Tiefe ca. 20 Meter, Breite ca. 30 Meter, ca. 600 m² Grundstücksfläche. Allgemeines Wohngebiet, Grundflächenzahl 0,3, Geschossflä...
Grundstück zum Kauf 158.000 € 812 m² Grundstück Steindamm Wietzenbruch Celle 29225
158.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
812 m² Grundstück
Steindamm, Wietzenbruch, Celle (29225)
Sichern Sie sich jetzt Ihren Traum-Bauplatz in einem beliebten Neubaugebiet. Der Bauplatz Nr. 4 überzeugt mit einer großzügigen Fläche von 812m². Ob als Kapitalanlage oder zur Verwirklichung Ihres Wo...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 650 m² Grundstück Blumlage Celle 29221
179.900 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Blumlage, Celle (29221)
Ihr Platz fürs Familienglück – Baugrundstück in traumhaft ruhiger Lage am Grünen Stellen Sie sich vor, Ihre Kinder spielen im Garten, während Sie den freien Blick ins Grüne genießen – genau das biete...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.200 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
240.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Dieses attraktive Immobilie umfasst ein Grundstück von insgesamt ca. 1.200 m² und liegt in der begehrten Gemeinde Burgwedel- Ortsteil Fuhrberg. Die Größe des Grundstücks bietet vielfältige Möglichkei...
Privat von O. Topal
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 296 m² Grundstück Westercelle Celle 29227
Neu
140.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
296 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Ich verkaufen mein voll erschlossenes Baugrundstück, das ich ursprünglich liebevoll für unsere Kinder geplant hatte. Das Besondere: Hier müssen Sie nicht bei Null anfangen. Auf dem Grundstück steht b...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 2.179 m² Grundstück Altencelle Celle 29227
549.000 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.179 m² Grundstück
Altencelle, Celle (29227)
⸻ Exklusives Baugrundstück in ruhiger Bestlage – ca. 2.179 m² mit genehmigter Bauvoranfrage Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.179 m² in begehr...
Busemann & Schremmer Immobilien
Grundstück zum Kauf 699.000 € 7.600 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
699.000 € 91,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.600 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Großes Grundstück in ruhiger Lage von Adelheidsdorf zu verkaufen! Auf 7.600?m² erwartet Sie ein baufälliges Bauernhaus - ideal für einen Neubau nach Ihren Vorstellungen. Bebauungsplan liegt vor. Vorg...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.000 € 65 m² Grundstück Baven Hermannsburg 29320
3.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65 m² Grundstück
Baven, Hermannsburg (29320)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
Grundstück zum Kauf 90.000 € 635 m² Grundstück Hannoversche Straße Adelheidsdorf 29352
90.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Hannoversche Straße, Adelheidsdorf (29352)
Gelegen im Norden von Adelheidsdorf vermitteln wir diesen bauträgerfreien Bauplatz in einer Größe von ca. 635m². Hier ist Platz für ein ortsübliches Einfamilienhaus. Das Gebäude muss sich in die umge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 3.000 € 65 m² Grundstück Baven 29320
Neu
3.000 €
Grundstück zum Kauf
65 m² Grundstück
Baven (29320)
Unbebautes Grundstück Das Gelände ist flach und das Grundstück hat annähernd die Form eines Trapezes mit einer Straßenfront von ungefähr 34,5 Metern und einer Tiefe von etwa 22,5 Metern. Bitte kontak...
3.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65 m² Grundstück
Baven, Hermannsburg (29320)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 3.000 € 65 m² Grundstück Baven 29320
3.000 €
Grundstück zum Kauf
65 m² Grundstück
Baven (29320)
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 1.000 m² Grundstück Lindwedel 29690
175.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Lindwedel (29690)
Es handelt sich um ein ehemals parkartiges Grundstück mit einigen hohen Kiefern und Büschen. Ein positiver Bauvorbescheid für ein Einfamilienhaus liegt bereits vor. Keine Provision!! Eine Bebauung mi...
Herr Slawa Prinz
Doerfert | Forbes Global Properties
Gewerbegrundstück zum Kauf 249.000 € 3.197 m² Grundstück Becklingen Bergen 29303
249.000 € 77,89 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.197 m² Grundstück
Becklingen, Bergen (29303)
Zum Verkauf steht ein ca. 3.197 m² großes Grundstück in Bergen (LK Celle). Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 22 "Am Falksmoor" und ist als Gewerbegebiet ausgewiesen. Vorg...
Grundstück zum Kauf 600 m² Grundstück Bothmer Schwarmstedt 29690
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bothmer, Schwarmstedt (29690)
Zum Verkauf steht ein ca. 600 m² großes Wohngrundstück mit viel Freiraum für Ihre individuellen Pläne. Das Grundstück präsentiert sich überwiegend als gepflegte Rasenfläche und ist durch Hecken einge...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 1.314 m² Grundstück Andersenweg 8 Hellendorf Wedemark 30900
345.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.314 m² Grundstück
Andersenweg 8, Hellendorf, Wedemark (30900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage in 30900 Wedemark, OT Hellendorf in Ortsrandlage mit unverbaubarem Blick auf die umgebende Natur. Mit einer Gesam...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 1.242 m² Grundstück Behrestraße 2/2a Nienhorst Nienhagen 29336
449.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.242 m² Grundstück
Behrestraße 2/2a, Nienhorst, Nienhagen (29336)
Objektbeschreibung Ca. 1242qm großes Baugrundstück, voll erschlossen, mit Baugenehmigung für ein Doppelhaus mit jeweils 120qm Wohnfläche. Das Grundstück kann auch geteilt werden und nur eine Hälfte g...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 940 m² Grundstück Mellendorf Wedemark 30900
280.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Grundstück zum Kauf 124.900 € 650 m² Grundstück Nienhorst Nienhagen 29336
124.900 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Nienhorst, Nienhagen (29336)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 67.712 € 736 m² Grundstück Gilten 29690
67.712 € 92 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Gilten (29690)
Angeboten werden voll erschlossene Baugrundstücke im neuen Baugebiet "An der Kirche" in Suderbruch. Dieses Grundstück steht stellvertretend für insgesamt 14 Grundstücke die verkauft werden. Bei Inter...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?