Mehrfamilienhaus zum Kauf410000 €1.380 €/m²5 Zimmer • 297 m² • 1.122 m² Grundstück
410000 €
1.380 €/m²
5 Zimmer • 297 m² • 1.122 m² Grundstück
Zweifamilienhaus in malerischer Feldrandlage - Ihr neues Zuhause erwartet Sie!
Merkmale
- WG-geeignet
- 1.122 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat, Kunststoff
- Terrasse
- Garage, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1972
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
410000 €
1.380,47 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
459.487 €1
Kaufpreis
410.000 €
Kaufnebenkosten
49.487 €
2Notarkosten (1,5%)
6.150 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.637 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hau, Kleve (47551)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untere Bühlstraße 5, 91338 Igensdorf
Herr Patrick BocksDein Kontakt
Online-ID: 26BUBVNQDNR3
Referenznummer: KK-PB0011/17